Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Единороссы Тюменского района определились с кандидатами на выборы

15.07.2014 07:39:32

Единороссы Тюменского района определились с кандидатами на выборы

ХХХIII конференция Тюменского районного местного отделения партии «Единая Россия» прошла в понедельник, 14 июля.

В Тюменском районе пройдут выборы 160 депутатов в 16 муниципальных образованиях. Кандидаты от партии приняли участие в предварительном голосовании «Единой России». Как отметила заместитель секретаря районного отделения партии Светлана Иванова, на 46 площадках праймериз участвовали 257 кандидатов, выступления которых оценили 1260 выборщиков.

«Все кандидаты представили свои программы развития территорий и обозначили основные проблемы, которые необходимо решать следующим составам Дум. Среди них — благоустройство поселков, решение проблем ЖКХ. Активность проявили и выборщики, так как все кандидаты — это их односельчане. Особенно много наказов, связано с организацией досуга молодежи на селе и развитием детского спорта», — подчеркнула Иванова.

На партийной конференции прошло обсуждение предвыборной программы Тюменского районного местного отделения «Сильные территории — сильный район!». В ней, в частности, приводятся следующие данные: объем инвестиций в основной капитал по Тюменскому району в 2013 году составил более 4,7 млрд. руб., что в сопоставимых ценах на 23% выше показателя 2012 года. По объему инвестиций на душу населения район занимает второе место среди районов юга области, уступая лишь Уватскому району.

В промышленном производстве в прошедшем году крупными и средними предприятиями отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на общую сумму 14,4 млрд. руб.

В своем выступлении секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ обратил внимание делегатов на необходимость принять активное участие в выборах губернатора Тюменской области, а также депутатов 16 представительных органов местного самоуправления.

Он подчеркнул, что партия пользуется доверием у жителей. Рейтинг одобрения деятельности основателя «Единой России» Владимира Путина, по данным ВЦИОМ в мае 2014 года, составил 85,9%, рейтинг «Единой России» достиг максимального значения с 2008 года и составил 60,4%.

«Важно 14 сентября поддержать действующий курс, который привел к лидирующим позициям области. Например, Тюменская область — первая в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов РФ, по рейтингу социального самочувствия мы на третьем месте. Также наш регион вошел в число субъектов России с наилучшими значениями оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, заняв в рейтинге вторую строчку», — отметил Артюхов.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку