Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Череда юбилеев добралась и до Викуловского района

09.07.2014 14:54:15

Череда юбилеев добралась и до Викуловского района

5 июля на Викуловской земле отмечали 90-летие со дня образования района. Праздник собрал множество гостей, среди которых был и депутат Тюменской областной Думы Владимир Завьялов.

Благодаря солнечному субботнему дню и радушию жителей Викуловского района хорошее настроение гостей не покидало до завершения праздника.

С самого приезда на территорию района гостей встречали хлебом-солью, плясками и прибаутками ряженые жители «Городища», а с. Викулово было украшено праздничными плакатами и флагами.

Основное торжество проходило на трибуне, установленной на центральной площади около районного Дома Культуры. Каждый желающий мог посетить костюмированные площадки, на которых организаторы воссоздали исторические вехи развития района. Также в помещении планетария гостям была представлена видео презентация о жизни района, его предприятиях, достижения в разных сферах жизни.

Делегацию гостей праздника Владимир Васильевич возглавил вместе с заместителем губернатора Тюменской области Вадимом Михайловичем Шумковым.

Владимир Завьялов и Вадим Шумков всегда стараются использовать приезд на территорию районов максимально эффективно, вот и на этот раз они не только поздравили жителей с 90-летием их родины, но также посетили с рабочим визитом Викуловское Райпо и ФЛ «Викуловский ХПП».

Владимир Завьялов уже более 15 лет представляет интересы викуловчан в Тюменской областной Думе, и за эти годы, несомненно, видит изменения к лучшему в районе. Депутат поблагодарил местное руководство за мудрое использование особенностей природных и климатических условий этой территории. Особые слова благодарности он произнесен в адрес ветеранов, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Также в честь юбилея и за заслуги перед Викуловским районом были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Правительства Тюменской области и Тюменской областной Думы.

Для гостей праздника после окончания церемонии открытия были представлены спортивные и увеселительные мероприятия, а завершился праздничный день фейерверком.

Помощник депутата Ирина Егорина по материалам Андрея Горбунова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку