Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днем работников морского и речного флота

04.07.2014 12:47:23

Поздравление председателя Тюменской областной Думы  Сергея Корепанова с Днем работников морского и речного флота

Уважаемые работники речного флота!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем морского и речного флота!

Развитие Тюменской области невозможно представить без современного речного флота.

Речники внесли весомый вклад в развитие мощного нефтегазового комплекса Западной Сибири. Недавно мы отметили 50-ю годовщину начала промышленного освоения Шаимской и Усть-Балыкской нефти, первые сотни тонн которой доставили на нефтеперерабатывающие заводы буксирные пароходы «Танкер 652» и «Капитан».

Особенности нашего региона таковы, что и сегодня речной транспорт остается надежным и эффективным средством доставки грузов во многие районы. Обеспечивая стабильную работу и безопасность голубых дорог, экипажи судов, работники портов, речные путейцы активно участвуют в социально-экономическом развитии региона: от своевременной доставки важных грузов и пассажирских перевозок до содействия развитию туризма.
Год от года усложняются природные условия, сужаются сроки навигации, снижается уровень воды в реках, но каждый раз тюменские речники блестяще справляются с поставленными задачами, демонстрируя высочайший профессионализм, слаженность действий, решительность и мужество.

Профессия речника полна романтики, она требует силы характера, чуткого отношения к ранимой северной природе.

Желаем вам сохранить эти качества в повседневной работе. Идти навстречу людям, которым везете весточку с большой земли. Здоровья, счастья и успехов в вашей нелегкой, но такой нужной людям работе!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку