Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Полки ряды свои сомкнули

18.06.2014 18:12:00

Полки ряды свои сомкнули

Завтра, 19 июня, в Пыть-Яхе в центре «Современник» в 11 час. 00 мин. соберутся главы региональных депутатских фракций партии ЛДПР Тюменской областной Думы, Думы Югры и Заксобрания Ямала — Владимир Сысоев, Евгений Марков, Владимир Вдовин.

Лидеры депутатских фракций подпишут соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. В рамках соглашения определены формы сотрудничества представителей депутатских фракций. По мнению руководителя депутатской фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Владимира Сысоева, подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между депутатскими фракциями ЛДПР даст возможность в дальнейшем обмениваться опытом. Данное соглашение направлено, прежде всего, на более тесное взаимодействие членов депутатских корпусов трех субъектов. Подписание подобного соглашения вызвано тем фактом, что, несмотря на единые подходы и политику партии ЛДПР к рассматриваемым вопросам и проблемам, депутаты сталкиваются с рядом региональных особенностей и различий. Зачастую опыт наработанный, скажем, в Югре, может стать уже готовым механизмом при рассмотрении подобных ситуаций в Тюмени. Не стоит изобретать «законодательный велосипед» на одной территории, если он уже есть у соседей.

«Несмотря на то, что мы представляем разные субъекты, мы все же находимся в составе одного региона, и принятие решений в северных округах тут же отражается на общеобластном фоне. С другой стороны - решения, принятые на общеобластном уровне, могут эффективно реализоваться только при грамотном, выверенном подходе на местах в рамках единой партийной политики. Если в двух словах, то правая рука должна знать, что делает левая. Только тогда весь организм будет функционировать без сбоев», - отмечает депутат Владимир Сысоев.

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата по единому избирательному округу



Возврат к списку