Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Культура как образ жизни

18.06.2014 14:13:15

Культура как образ жизни

13 июня на сцене ДК «Арт-Вояж» города Ялуторовска был представлен спектакль Тюменского молодежного театра «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко «Мещанин-дворянин» по мотивам классической пьесы Мольера.

В рамках реализации партийного проекта «Культура России» на территории Тюменской области в городе Ялуторовске уже не раз со своим творчеством знакомили ведущие учреждения культуры областного центра. Это и ансамбль танца «Зори Тюмени», и Тюменский русский народный оркестр под руководством Андрюшкина А.Е., хоровая капелла под Руководством Анжелики Таланцевой, ансамбль народных инструментов «Ваталинка».

Как отметил координатор регионального проекта «Культура России» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Павлович Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ , такие события имеют большую культурную ценность: «Областные театры все чаще посещают города и районы региона. Мы рады возможности показать такой спектакль в городе со столь богатой историей, как Ялуторовск. Общество должно знать свою культуру. Культуру надо воспринимать как образ жизни, как нравственные ценности, на которых воспитывались наши предки. Сегодня тема духовно-нравственного возрождения России напрямую связана с вопросом выживания государства. В правительстве, в обществе все чаще обсуждаются вопросы создания идеологии новой России, а также реформы в сфере молодежной политики. Теряя культуру, легко потерять молодое поколение и нарушить стратегическую безопасность государства».

Быкова Ирина, помощник депутата



Возврат к списку