Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Инна Лосева: «Результаты рабочей поездки в город Когалым. Поисковая работа, организация и проведение мероприятий, посвященных 70-летию в Великой Отечественной войне»

02.05.2014 13:20:00

Инна Лосева: «Результаты рабочей поездки в город Когалым. Поисковая работа, организация и проведение мероприятий, посвященных 70-летию в Великой Отечественной войне»

30 апреля депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ приняла участие в заседании Политсовета Местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Когалым, в работе по вопросам повестки дня, в обсуждении проектов, возможных к реализации в муниципальном образовании, среди которых проект «Мой Когалым, мы за тебя в ответе», требующий дополнительного финансирования из городского бюджета. В ходе заседания рассматривались конструктивные предложения и опыт коллег городов Ханты-Мансийского автономного округа по улучшению качества жизни жителей и благоустройства территории города.

Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ предложила к реализации, проведению на территории города проекта, который бы, посредством обращения к историям семей, проживающих в городе Когалыме, позволил увековечить память о людях - членах семей жителей Когалыма, приближавших победу на фронте в годы Великой Отечественной войны. Предложено и название этого проекта – «Незабытый полк». В результате, членами Политсовета Местного отделения ВПП «Единая Россия» г. Когалым была принята резолюция: принять и утвердить проект «Незабытый полк» к реализации и представлению на утверждение региональным отделением ВПП «Единая Россия».

В этот же день в Администрации города Когалыма прошла встреча депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ с руководителями муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей г. Когалыма по вопросу проведения городского конкурса «Незабытый полк» на лучшую поисковую работу, организацию и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После этого, по результатам встречи в администрации города, Инна Вениаминовна отдельно, еще раз, побеседовала с заведующими дошкольных учреждений, обсудив уже конкретные шаги и последовательность этапов реализации городского конкурса «Незабытый полк» на лучшую поисковую работу, организацию и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций г. Когалыма.

По результатам состоявшейся командировки заведующего МБДОУ детский сад «Родничок» в г. Тюмень, обсудили опыт работы тюменских дошкольных учреждений по организации воспитательной и образовательной работы с детьми, внедрению опыта, позволяющего значительно больше времени уделять непосредственной работе с каждым ребенком. Поездка заведующего детского сада «Родничок» была инициирована депутатом. Ставилась цель: познакомиться с возможностями применения современных технологий, в частности, «интерактивный пол», в работе с детьми. Именно детский сад «Родничок» один из первых среди когалымских дошкольных учреждений уже в ближайшее время начнет использовать интерактивный пол в работе с малышами. Финансовая поддержка приобретения данного оборудования решается за счет средств из резервного фонда депутата Инны Лосевой Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ .

1мая Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ приняла участие в городском фестивале детского и юношеского творчества «ЮНТАГОР», посвященном 20-летнему юбилею, который состоялся в культурно - досуговом комплексе «Янтарь». Депутат отметила, что «Юнтагор» является главным культурным событием года, которого ждут жители и гости города. «Юнтагор» призван способствовать профессиональному развитию художественных коллективов и создавать условия для самореализации личности человека и его творческого потенциала. Депутат пожелала участникам фестиваля и дальше стремиться к совершенствованию своего мастерства, а присутствующим на фестивале зрителям положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Помощник депутата Елена Маныч



Возврат к списку