Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Владимир Ульянов принял участие в акции «День Детства» Благотворительного Фонда помощи детям «С НАДЕЖДОЙ – В БУДУЩЕЕ»

03.06.2014 15:33:46

Владимир Ульянов принял участие в акции «День Детства» Благотворительного Фонда помощи детям «С НАДЕЖДОЙ – В БУДУЩЕЕ»

Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ , депутат областной Думы, принял участие в акции «День Детства» Благотворительного Фонда помощи детям «С НАДЕЖДОЙ – В БУДУЩЕЕ», проводившейся в Ялуторовской школе – интернат № 6 для слепых детей и слабовидящих 31 мая.

Это единственное в Тюменской области общеобразовательное учреждение для слепых и слабовидящих детей. Программа обучения та же, что и в обычной общеобразовательной школе, разница лишь в том, что предметы изучаются с помощью тифлометодик и различных тифлосредств. Это и приборы прямого чтения, и наглядные пособия с объемным и выпуклым изображением. В школе дети проходят адаптацию и социадаптацию, здесь учат элементарным жизненным навыкам и дают профессиональную ориентацию.

По окончании мероприятия парламентарий вручил всем детям сладкие подарки. «Данная акция – возможность внести свой вклад в рост и развитие детей, стремящихся стать полноценными членами нашего общества», - отметил Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Ирина Будишева, помощник депутата



Возврат к списку