Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Виктор Рейн: Я вижу, что с каждым годом становится всё больше тюменцев, желающих иметь свой дачный участок

14.05.2014

Виктор Рейн: Я вижу, что с каждым годом становится всё больше тюменцев, желающих иметь свой дачный участок

Четырнадцатого мая в областной столице открылись ежегодные специализированные выставки «Дача. Сад. Огород», «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Малоэтажное и деревянное домостроение». В стенах ОАО «Тюменская ярмарка» собрались более 130 участников из разных городов России. Они представляют компании Брянска, Волгоградской области, Екатеринбурга, Иваново, Кирова, Краснодара, Кургана, Липецка, Мегиона, Москвы, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Саратова, Томска, Тюмени, Челябинска и Ялуторовска.

Тематические разделы выставки включают в себя домостроение и отделку, ландшафтный дизайн, кованые изделия, теплицы, природный камень,
продукты пчеловодства и посадочный материал. Специалисты  продемонстрируют тюменцам и гостям города новые тенденции в сфере строительства, оригинальные решения в оформлении участков и  эффективные методы выращивания и защиты растений. В прошлом году выставку посетили более 13 тысяч человек. Среди них - жители Тюмени и области, представители власти, специалисты и руководители различных отраслевых организаций.

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-спикер регионального парламента Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ , заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус, ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Николай Абрамов. В своем приветственном слове Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ подчеркнул, что является гостем выставки не только в качестве представителя власти, но и как самый настоящий приверженец садоводства. «Сегодня на гостеприимной тюменской земле открывается, пожалуй, самая востребованная, многопрофильная и популярная выставка. Пристальное внимание, которое она привлекает, обусловлено тем, что с каждым годом растет количество тюменцев, желающих иметь свой дачный участок, свой загородный «квадратный метр», люди ходят воспитывать детей с иным восприятием жизни, прививать им культуру труда. Я убежден, что труд еще никого не испортил!
Нельзя не отметить, что в современном мире покупатель стал более избирательным и искушенным, чем был раньше. Поэтому я желаю всем компаниям-участникам выставки не переставать удивлять своего потребителя, а покупателям – найти то, что искали. Поздравляю всех с началом нового летнего сезона!» - завершил свое выступление Виктор Александрович.

Выставка сопровождается насыщенной деловой программой и обширной информационной поддержкой. В нее входят различные лекции, консультации и мастер-классы. Все желающие могут посетить ярмарку до 18 мая.

Помощник депутата И. Афанасьева



Возврат к списку