Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Виктор Рейн: На протяжении последних лет в регионе проведена колоссальная работа по реализации программы модернизации здравоохранения

15.05.2014

Виктор Рейн: На протяжении последних лет в регионе проведена колоссальная работа по реализации программы модернизации здравоохранения

Пятнадцатого мая в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы состоялась конференция "Проблемы медицинского страхования в России в условиях рынка медицинских услуг". В обсуждении актуальных проблем современной системы здравоохранения приняли участие представители органов исполнительной и законодательной ветвей власти, специалисты регионального медстрахования и руководители медицинских учреждений области. В качестве организаторов конференции выступили Национальный союз региональных объединений частной системы здравоохранения, Тюменская медицинская палата, департамент здравоохранения Тюменской области. Открыла заседание первый заместитель Губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.
В работе конференции принял участие вице-спикер областного парламента Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ . Будучи координатором региональных проектов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Качество жизни (Здоровье)» и «Земский доктор», Виктор Александрович в своем приветственном слове отметил, что создание в России самой современной и четко ориентированной на человека системы здравоохранения остается наиболее приоритетной для всего общества задачей. «Все мы – реальные свидетели того, что на протяжении последних лет в России и в нашем регионе проведена колоссальная работа по реализации программы модернизации здравоохранения, значительно изменилась ситуация и в городах, и в сельской местности. Современная медицинская помощь выходит на новый уровень, становится более качественной и доступной.
Ключевыми для решения на сегодняшний день являются вопросы кадрового обеспечения отрасли, гармонизации отношений между врачом и пациентом, совершенствования нормативно-правовой базы, формирования условий для здорового образа жизни. Убежден, что здоровое трудовое долголетие – это фундамент качества жизни каждого россиянина, благополучия наших семей», - завершил свое выступление парламентарий.
Напомним, объем средств, направленных на реализацию мероприятий программы модернизации здравоохранения Тюменской области в 2011-2013 годах, составил 6,7 миллиардов рублей.

Помощник депутата И.Афанасьева



Возврат к списку