Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Поздравление председателя Тюменской областной Думы С.Е.Корепанова с Международным днём музеев

16.05.2014 13:46:19

Поздравление председателя Тюменской областной Думы С.Е.Корепанова с Международным днём музеев

Уважаемые работники музеев! 
 
Примите поздравления с профессиональным праздником – Международным днем музеев!
Этот день стал настоящим праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, какое место они занимают в сохранении и развитии отечественной и мировой истории и культуры. Особенность нынешнего праздника в том, что он отмечается именно в Год культуры, когда серьёзное внимание руководства страны и регионов уделяется духовному развитию каждого гражданина и всего общества.
Музеи Тюменской области представляют собой солидные культурные центры с разнообразными направлениями деятельности. Постоянно растущий интерес жителей региона к музеям подтверждается высоким уровнем их посещаемости. Бесценные сокровища, накопленные поколениями музейных работников, дают возможность больше узнать, лучше понять и объективно оценить разные периоды истории, а также основы и традиции культуры нашей древней и одновременно молодой сибирской земли.
Ваша ежедневная кропотливая работа очень важна и значима для связи поколений. Из простых предметов и рядовых событий вы умело отбираете то, что через много лет будет символизировать наше время. Таким образом, вы надёжно сохраняете для потомков настоящую историческую память, которая обогащает знания и согревает сердца.
Желаю вам творческих успехов, новых перспектив и открытий, благополучия и здоровья!


Председатель Тюменской областной Думы                                   С.Е. Корепанов



Возврат к списку