Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Участники медиаэкспедиции «“Победы” в Крыму» возвращаются домой

15.05.2014 14:32:34

Участники медиаэкспедиции «“Победы” в Крыму» возвращаются домой

В новом российском регионе состоялась молодежная медиаэкспедиция на раритетных автомобилях ГАЗ «"Победы" в Крыму». Она была посвящена 70-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма. 15 мая участники автопробега встретятся с тюменскими ветеранами, чтобы передать им знамя с пожеланиями от защитников Севастополя. Встреча состоится в молодежном центре «Моя территория» (Ванцетти, 1). Начало в 12:00.
У желающих будет также возможность увидеть автодом путешественников, в котором они проехали через страну, узнать подробности их пребывания в Крыму и посмотреть видеоролики об экспедиции.
Напомним, что команда была собрана из журналистов, блогеров, участников общественных движений разных городов России: Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа, Липецка и Москвы. Чтобы показать Крым онлайн, участники вели блоги, снимали видеосюжеты, публиковали фотохронику. В каждом городе проводили акции и встречи, напоминающие россиянам о богатой истории российского Крыма. За всем происходящим можно было следить на официальной странице проекта: http://moi-portal.ru/probeg-pobedi-2014/, а также в социальных сетях по хэштегу #крымгерой. Экспедиция прошла через знаковые для истории российского Крыма места, а завершилась 9 мая на параде Победы в Севастополе. Авторы идеи проекта – руководитель молодежной общественной организации «Победа – одна на всех» Константин Репин и депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Белявский.
Организатор медиаэкспедиции – молодежная общественная организация «Победа – одна на всех» (ХМАО-Югра) при поддержке сайта http://moi-portal.ru/.

Помощник депутата Елена Володина



Возврат к списку