Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

На мост Влюбленных установили новый флаг

01.05.2014 06:50:00

На мост Влюбленных установили новый флаг

Уже традиционно 1 мая «Молодая Гвардия Единой России» установила «Знамя Победы» на одну из самых высоких точек города – мост Влюблённых в рамках патриотической кампании «Мы помним».

В этом году на 6-метровом флагштоке установлен самый большой флаг за время существования акции. На этот раз предварял водружение «Знамени Победы» танец от коллектива «Акцент», который символизировал штурм Берлина советскими солдатами в ночь с 30 апреля на 1 мая 1945 года. После танца над опорой моста стал развеваться флаг.

«Мы придумали эту идею, потому что мы любим историю нашей страны и хотим, чтобы все ее помнили. Мы хотим, чтобы пока над опорой моста Влюблённых развевается «Знамя Победы», люди шли, поднимали головы, и кто знает, вспоминал, а кто не знает, спрашивал у своих родителей, узнавал в интернете об этом флаге. Мы хотим, чтобы люди как можно больше знали об истории нашего народа», – отмечает депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Белявский.

Активисты предлагали сфотографироваться всем прохожим и присутствующим на фоне стены, которая разрисована под знаменитую фотографию В.А. Тёмина «Водружение Знамени Победы над рейхстагом».

Особую благодарность «Молодая Гвардия» выражает кампании «Вертикальный мир», которая каждый год помогает установить Знамя на мосту Влюблённых.

PR-группа «Инфоповод», помощник депутата на общественных началах



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку