Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Забота о ветеранах - это дело святое

06.05.2014 13:29:00

Забота о ветеранах -  это дело святое

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов накануне 69-й годовщины Великой Победы встретился с активом областного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Такие встречи перед главным праздником нашего государства стали доброй традицией, хотя парламентариев и ветеранов связывают многолетняя взаимополезная дружба и плодотворное сотрудничество.

Вот и в этот раз состоялся неформальный товарищеский разговор о многих аспектах жизни, как в нашем регионе, так и о международных проблемах. Ведь советские солдаты, среди которых было немало сибиряков, с боями прошли всю Европу и многим народам подарили свободу и возможность жить под мирным небом.

Сергей Корепанов поделился с ветеранами своими размышлениями по вопросам такого неоднозначного поведения политиков некоторых стран, которые забывают о мужестве и подвигах воинов Красной Армии, победившей фашизм. И у современной молодёжи весьма сумбурное, а порой совсем неверное понимание истории второй мировой войны. А зачастую знания о самой страшной угрозе человечеству просто перевёрнуты с ног на голову.

В работе над исправлением таких вольных или невольных мировоззренческих ошибок неоценима роль именно ветеранских организаций, особенно - в военно – патриотическом воспитании молодёжи, передаче богатого жизненного и трудового опыта.

Разговор, впрочем, касался многих сторон экономики и социальной политики нашего региона. Ветераны – люди уважаемые. К их слову прислушиваются, их мнение и авторитет признают. А, значит, степень информирования для них немаловажна. Причём понятно, что такие серьёзные люди не просто интересуются всеми процессами в общественной жизни, но готовы словом и делом помочь, подсказать, дать добрый совет и конструктивные предложения.

Вот и на этой встрече председатель Совета Игорь Шаповалов высказал немало идей и пожеланий, реализация которых, по мнению уважаемых людей, поможет нашему региону выйти на новые рубежи развития экономики и социальной сферы. Наши ветераны, несмотря на возраст, остаются в боевом и трудовом строю. И всегда готовы служить Родине, служить народу.

Сергей Корепанов поздравил ветеранов праздником Великой Победы, пожелал здоровья, счастья, любви близких людей и отметил, что забота о ветеранах – это дело святое.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку