Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Внимание и поддержка ветеранам

22.04.2014 09:48:55

Внимание и поддержка ветеранам

Подготовку к празднованию Дню Победы обсудили на прошедшем в понедельник, 21 апреля, политсовете Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Перед обсуждением основной повестки дня единороссы поздравили члена политсовета регионального отделения, председателя Тюменского городского Совета ветеранов Василия Прокопьевича Малкова и председателя областного Совета ветеранов Игоря Александровича Шаповалова с недавними днями рождения.

На заседании было принято решение продолжить работу по оказанию ветеранам необходимой помощи и поддержки, в том числе через общественные приемные партии. Также единороссы перечислят денежные средства на счета благотворительных фондов «Победа» и «Благодарение победителям».

Как сообщил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» регионального парламента Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , 21 член фракции уже перечислил более 300 тысяч рублей из личных средств на указанные фонды. Сбор, начавшийся после принятого на заседании фракции 10 апреля решения о перечислении средств, продолжается. Деньги, поступившие на эти счета, направляются на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. С их помощью ветераны проводят ремонт жилья, приобретают бытовую технику и товары первой необходимости.

Отметим, что единороссы ежегодно из личных средств перечисляют деньги на ветеранские фонды. В прошлом году члены фракции собрали 364 тыс. рублей.

В регионе работает свыше тысячи первичных ветеранских организаций, с которыми единороссы поддерживают самую тесную связь, стараются окружить ветеранов войны и труда заботой и вниманием: организуют отдых и лечение, благоустраивают военные мемориалы. Еще одно решение, принятое на заседании политсовета, — продолжить работу по приведению в порядок памятников.

К единороссам обратился Викуловский районный совет ветеранов с просьбой выделить средства на ремонт памятников к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На заседании фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы принято решение поддержать этот наказ и выделить от каждого члена фракции по 500 тысяч рублей.

По словам заместителя секретаря регионального отделения Ольги Швецовой, единороссы организуют поздравления ветеранам, проведут праздничные встречи с участием молодежи, примут участие в возложении венков к мемориалам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и праздничных шествиях, посвященных Дню Победы.

«2015 год станет юбилейным годом Победы. В мероприятиях по подготовке и празднованию 70-летия победы будет задействован весь партийный актив, — подчеркнула Швецова. — Каждое местное отделение партии включится в работу, подготовит и реализует свои мероприятия: от улучшения социально-экономических условий жизни ветеранов до патриотического воспитания молодежи».

Как подчеркнул в завершение Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , один из приоритетов «Единой России» — реальная помощь ветеранам, работа с их обращениями. «Партия и члены фракции «Единая Россия» делают это круглый год, а не только накануне праздников», — отметил он.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку