Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

В Тюмени открылся Форум «Франчайзинг. Регионы»

16.04.2014 15:40:00

В Тюмени открылся Форум «Франчайзинг. Регионы»

Крупнейшее деловое мероприятие Уральского федерального округа в сфере франчайзинга состоялся 16 апреля. Третий по счету Всероссийский форум объединил 6 городов на Урале: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Курган, Сургут и Новый Уренгой. В презентации своих брендов примут участие более 40 франчайзеров, представляющих ведущие компании страны.

В рамках форума также прошла выставка франчайзинговых концепций, которую, по предварительным прогнозам, посетили более 3500 человек. Организаторы отмечают, что мероприятие направлено на популяризацию темы партнерского бизнеса, организацию эффективного взаимодействия органов власти и предпринимательского сообщества и развитие потребительского рынка области. Форум будет способствовать продвижению региональных брендов, содействовать развитию экономической инфраструктуры и городов, и малых территорий.

Организованный форум имеет колоссальное значение для укрепления экономики Тюменской области, неслучайно работу площадки открыл глава региона Владимир Якушев. «Как показала практика, участников с каждым годом становится все больше, и этот факт доказывает актуальность темы франчайзинга. Я думаю, что обмен мнениями и обмен опытом разных регионов будет очень полезен. Желаю форуму успехов, а его участникам – хороших деловых контактов!» - сказал Губернатор.

В церемонии открытия также принял участие вице-спикер регионального парламента, Председатель Президиума Совета муниципальных образований Тюменской области Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ . «Наш регион, по мнению экспертов, является одним из самых динамично развивающихся в стране, а этот результат, в том числе, говорит и том, что представители власти и бизнес-сообщества имеет отчетливое понимание, что франчайзинг – это одно из слагаемых успеха в достижении социально-экономического развития области. На прошедшем Съезде Совета муниципальных образований, который состоялся в феврале текущего года, такое новое направление, как франчайзинг, получило высокую оценку со стороны органов местного самоуправления. Как результат, на форум приехали 150 предпринимателей, представляющих муниципальные районы Тюменской области. Убежден, что развитие франчайзинга в муниципалитетах даст очень интересный инструмент, который позволит выйти на более высокий уровень жизни, создать новые рабочие места и повысить инвестиционную привлекательность в регионе», - завершил свое выступление Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Согласно статистическим данным, в течение 5 лет с момента открытия бизнеса более 80% предпринимателей прекращают свою деятельность, тогда как среди предприятий, открытых по франчайзинговой схеме, за этот же срок «умирают» лишь около 20%. Это происходит за счет того, что франчайзинг предоставляет готовую модель успешного бизнеса и гарантирует «быстрый старт» и минимизацию рисков. Об этих и других преимуществах предприятий, открытых по франшизе, рассказали на выставке франчайзинговых концепций, мастер-классах, семинарах, экскурсиях и в ходе работы «круглых столов».

Помощник депутата И. Афанасьева



Возврат к списку