Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

В областной Думе подписали предварительное Соглашение о проведении X чемпионата мира по зимнему плаванию в Тюмени в 2016 году

18.04.2014 10:31:43

В областной Думе подписали предварительное Соглашение о проведении X чемпионата мира по зимнему плаванию в Тюмени в 2016 году

Пресс-конференция, посвященная X чемпионату мира по зимнему плаванию, который пройдет в Тюмени в 2016 году, состоялась в областной Думе 14 апреля.

С журналистами встретились директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, депутат Тюменской областной Думы и председатель Тюменской областной общественной организации «Федерация закаливания и спортивного плавания» Алексей Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ , координатор регионального проекта «Моржи Тюмени» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который реализуется на территории Тюменской области с 2011 года, исполнительный директор Дмитрий Драгожилов и президент Тюменской областной федерации плавания Александр Молодкин. Международную ассоциацию зимнего плавания (IWSA) представили президент Мария Юрье-Коскинен и вице-президент Александр Яковлев.

«Выбор Тюмени местом проведения чемпионата мира — это не случайность, а результат упорной работы, — рассказал Алексей Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ . — Предпосылкой к этому стала активность региона как в зимнем плавании, так и в других видах спорта. Представители IWSA неоднократно посещали Тюмень, видели, что все спортивные мероприятия проводились на высоком уровне. Российские спортсмены являются основными претендентами на победу. Главную конкуренцию нам составит Финляндия (родина IX чемпионата мира), где зимним плаванием занимается более миллиона человек. Помимо финских спортсменов в Тюмень приедут представители США, Аргентины, Бразилии, Канады, ЮАР и многих других государств. Помимо 1500 спортсменов и 1000 родственников, ожидается несколько тысяч болельщиков».

Тюменцы уже неоднократно проявляли себя на международной арене. В общей сложности у наших спортсменов шесть медалей разной ценности. Две из них Дмитрий Драгожилов заработал лично. Чемпионат пройдет на Туре в районе Моста влюбленных во второй неделе марта и продлится 4 дня.

Быкова Ирина, помощник депутата



Возврат к списку