Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

К депутату по личным вопросам

28.02.2014 15:04:00

К депутату по личным вопросам

28 февраля депутат Тюменской областной Думы, председатель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Горицкий провел очередной прием граждан в Общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Тюмени.

В ходе приема к нему поступило несколько обращений, большая часть которых касалась оказания материальной помощи. В одном из обращений пенсионер просит о выделении материальной помощи на одежду, во втором – молодая вдова о ремонте дома.

Хоть суть обращений и одинакова, но у каждого из них своя история. 63-летняя жительница поселка Боровский рассказала, что всю зиму ходила в осеннем пальто. «Шуба стоит дорого, я не могу ее себе позволить купить. Здоровье хромает, постоянно приходится обращаться в больницу», – поделилась заявительница. Женщина попросила выделить ей средства для покупки шубы или пуховика.

Вторая обратившаяся рассказала, что после смерти мужа содержать хозяйство стало тяжело, дом начал приходить в плачевное состояние. Женщина просит помощь отремонтировать здание.

Как пояснил депутат, «законом предусматривается возможность благоустройства жилых помещений, но в том случае, если помещение представляет угрозу для проживания человека. Но, даже если пока перспективы не самые хорошие, пытаться нужно. Я не могу гарантировать результат, потому что решение будет принимать комиссия».

Депутат пообещал, что оба вопроса будут рассмотрены.

Кроме того, в ходе приема от жителя Тюмени поступила просьба о содействии в трудоустройстве на военную службу.

Помощник депутата Евгений Кондрашова



Возврат к списку