Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

В Тюмени подведут итоги работы Съезда депутатов сельских поселений России

07.04.2014 09:44:00

В Тюмени подведут итоги работы Съезда депутатов сельских поселений России

Завтра, 8 апреля, в 11:00 в Региональном исполкоме Партии «Единая Россия» (ул. Водопроводная, 36, каб. 17) состоится пресс-конференция на тему: «Итоги работы Съезда депутатов сельских поселений России и расширенного заседания Высшего и Генерального советов Партии».

В мероприятии примут участие секретарь Тюменского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , секретари первичных партийных организаций: глава администрации Московского муниципального образования Тюменского района Александр Петров и заместитель председателя Думы Новотарманского муниципального образования Татьяна Машинова.

Напомним, что Съезд депутатов сельских поселений, организованный «Единой Россией» в Волгограде 4–5 апреля, дал новый импульс в решении проблем АПК. Новым форматом взаимодействия с аграриями Партия реализует инновационное управленческое решение, объединившее село и все уровни власти для обеспечения продовольственной безопасности страны. Следствие такого подхода – коррекция законодательной работы «Единой России» и прямые директивы членам кабинета министров, основанные на предложениях с мест и уже озвученные премьером и председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым.

«Единая Россия» – единственная партия, которая впервые собрала представителей села для масштабного обсуждения актуальной для них повестки. На Съезд также приехали представители местных и региональных властей, банковского сектора, профильные министры. Проблемы АПК и их решения обсуждались на дискуссионных площадках 4 апреля. 5 апреля на совместном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России» председатель Партии и премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с докладом, в котором высоко оценил новое взаимодействие разных уровней власти.

Инициативы селян трансформировались в ряд поручений правительству и Партии, которые Медведев озвучил на съезде. 33 предложения сельских депутатов вошли в резолюцию Съезда, которая ляжет в основу законотворческой деятельности «Единой России» в 2014 году. Единороссам и членам правительства предстоит совершенствовать земельное законодательство, решить проблему ГМО, навести порядок в страховании сельхозпроизводителей, а также развивать социальную сферу села.

Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»



Возврат к списку