Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Депутат Владимир Завьялов провел парламентский урок в Сладковском районе

25.03.2014 08:21:00

Депутат Владимир Завьялов провел парламентский урок  в Сладковском районе

Владимир Завьялов, депутат Тюменской областной Думы, продолжает рабочие поездки по территории своего избирательного округа.

25 марта депутат побывал в Сладковском муниципальном районе.

Владимир Васильевич запланировал посещение района с целью проведения «Парламентского урока», посвященного 20-летию со дня образования Тюменской областной Думы и 70-летию образования Тюменской области.

Рабочий день депутата начался со встречи с главой Сладковского района А.В. Ивановым. На встрече глава рассказал о степени готовности района к сезонным полевым работам, о ходе выполнения противопадковых мероприятий и эффективности работы коммунальных служб. Также была выработана стратегия совместной работы Тюменской областной Думы и органов местного самоуправления в 2014 году.

После встречи с главой Владимир Завьялов провел парламентский урок в Сладковской средней общеобразовательной школе. В своем выступлении депутат рассказал о работе Тюменской областной Думы, социально-экономическом развитии Тюменской области, а также обратил внимание учеников на важность развития молодежи в ключе патриотизма и нравственности.

Затем Владимир Васильевич проехал по строительным площадкам райцентра и побывал в гостях у семьи Клюшина Ивана Леонидовича. Иван Леонидович недавно получил квартиру по программе обеспечения жильем детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Депутат поинтересовался бытом молодой семьи, поздравил их с новосельем и подарил ценный подарок.

С целью ознакомления готовности служб МЧС района к чрезвычайным ситуациям и их мобильности реагирования депутат посетил пожарную часть, где командир Просветов С.В. ответил на все интересующие вопросы.

Острым вопросом, как и на других территориях юга Тюменской области, остается вопрос отсутствия на территории Сладковского района специальных убойных площадок.

Напомним, что с 1 мая 2014 года в силу вступает технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции», по правилам которого личные подсобные хозяйства могут реализовывать мясо исключительно промышленного забоя, который должен осуществляться только в специально оборудованных убойных цехах. В настоящее время данные требования невыполнимы в виду отсутствия цехов, отвечающих требованиям регламента.

Именно обсуждению данного вопроса было посвящено совещание депутата с заместителем главы района по вопросам АПК, ветеринарным врачом и начальником ветеринарной станции района. По итогам совещания принято решение обратиться в адрес губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева с ходатайством об оказании помощи в решении данного вопроса.

В завершение рабочего дня Владимир Завьялов провел брифинг с журналистами местных СМИ, ответив на все интересующие вопросы, а также провел личный прием избирателей.

Помощник депутата Ирина Егорина
по материалам Андрея Горбунова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку