Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Владимир Завьялов вновь посетил Армизонской район

21.03.2014 14:08:43

Владимир Завьялов вновь посетил Армизонской район

В связи с грядущими праздничными событиями - 20-летием со дня образования Тюменской областной Думы и 70-летием со дня образования Тюменской области, 18 марта депутат Тюменской областной Думы Владимир Завьялов побывал с рабочим визитом в Армизонском районе.

Уже традиционно рабочий день на территории избирательного округа для Владимира Васильевича начинается со встречи с главой муниципального района. Евгений Михайлович Золотухин рассказал депутату о степени готовности сельских хозяйств и предприятий района к сезонным работам, о ходе противопадковых мероприятий и работе коммунальных служб. Также на встрече были определены направления дальнейшего взаимодействия Тюменской областной Думы и администрации района.

Еще одной хорошей традицией в рабочих поездках Завьялова стала традиция посещения социально-значимых учреждений района. Владимир Васильевич с удовольствием общается с коллективами детских садов, школ, ребятами. Нынче он посетил два дошкольных учреждения: МАОУ ДОД детский сад «Солнышко» и МАОУ ДОД детский сад «Родничок». Основными обсуждаемыми темами стали: обеспечение детских садов квалифицированными кадрами, наполняемость детских садов детьми. Также депутату показали теневые навесы, которые были приобретены в 2013 году по ходатайству Владимира Завьялова. Директора детских садов поблагодарили Владимира Васильевича за ежегодный вклад, который он вносит в развитие материально-технической базы детских садов.

Затем представитель законодательной власти посетил строительные площадки, на которых приоритетно строится жилье для молодых семей и специалистов. Завьялов поинтересовался результатами реализации областных жилищных программ по предоставлению субсидий, займов на строительство жилья, а также по выделению земельных участков для многодетных семей. Заместитель главы района Садинов Мрзабек Зайнешович ответил на вопросы депутата.

По просьбе жителей с. Армизонское депутат посетил строительную площадку очень важного духовного объекта - храма. Строительство храма находится на стадии завершения, но возникли финансовые проблемы, которые самостоятельно ни Тобольской епархии, ни муниципальному району пока не удается решить. Владимир Васильевич пообещал обратиться к губернатору Тюменской области Владимиром Якушевым с просьбой о содействии в решении данного вопроса.

Но, несмотря на незавершенность внутренних строительных работ, в храме уже проводилась служба для прихожан на Рождество Христово.

Резонанс на территории не только Армизонского района, но и других южных районов Тюменской области, вызвала новость о вступлении в силу с 1 мая 2014 года технического регламента по организации централизованного забоя скота, согласно которому мясо животных, забитых в домашних условиях, больше не будет допускаться в продажу, пропуск на рынок - исключительно промышленный забой. С одной стороны, этот регламент направлен на профилактику распространения заболеваний и контроль за качеством мясной продукции. С другой стороны, к сожалению, районы не готовы к таким условиям, т.к. практически ни в одном из них нет специальных забойных площадок, которые отвечали бы всем нормам. А строительство таких площадок достаточно затратное мероприятие.

Именно этому вопросу была посвящена встреча депутата с руководителем Армизонской РАЙСББЖ (ветеринарная станция) Андреем Андреевичем Баланчиком. Депутат пообещал обсудить возможное решение данного вопроса с губернатором Тюменской области.

Следующим пунктом посещения стала Армизонская средняя общеобразовательная школа. Владимир Завьялов посетил школьный музей, пообещав внести вклад из личной коллекции монет в коллекцию старинных и юбилейных монет школы. Затем встретился с коллективом и учениками школы. Встреча состоялась под эгидой 20-летия образования Тюменской областной Думы и 70-летия образования Тюменской области. Депутат рассказал присутствующим о тенденциях развития Тюменской области, о деятельности Тюменской областной Думы, также Владимир Васильевич в своем выступлении затронул темы нравственного, духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения, подробно ответил на вопросы ребят.

Затем Владимир Завьялов встретился с командиром пожарной части Алексеем Михайловичем Филлиповым, представителями МЧС (ПЧ 149 ФПС ФПКУ 26 ОФПС по Тюменской области). На встрече обсудили результаты мероприятий по профилактике возможных чрезвычайных ситуаций в Армизонском районе, готовность пожарной части к оперативному реагированию на случай пожаров, наводнений, поисков пропавших.

Завершением рабочей поездки стала встреча с представителями СМИ.

Помощник депутата Ирина Егорина,
по материалам Андрея Горбунова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку