Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Северные маршруты тюменских депутатов

18.03.2014 14:39:07

Северные маршруты тюменских депутатов

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел совещание с депутатами.

По традиции были подведены итоги работы за минувшую неделю, определены задачи и планы на ближайшую перспективу.

На прошлой неделе в Тюмени прошли традиционные губернаторские чтения. Губернатор Владимир Якушев, председатель Думы Сергей Корепанов и депутаты областного парламента участвовали в обсуждении важной темы: «Глобальные вызовы для России: мифы и реальность». С основным докладом выступил почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике, председатель редакционного совета журнала «Россия в глобальной политике» Сергей Караганов.

Депутаты обсудили результаты прошедшего в четверг, 13 марта, пленарного заседания Думы. За семь часов депутаты рассмотрели 33 вопроса. По традиции особое внимание депутаты уделили информации руководителей Управления Министерства внутренних дел и областной прокуратуры о состоянии охраны общественного порядка и борьбы с преступностью. Серьезные дискуссии вызвало внесение изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и в федеральный закон об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан, а также информации областного Управления Роспотребнадзора по обеспечению населения безопасными пищевыми продуктами.

В минувшую пятницу губернатор Владимир Якушев, председатель Думы Сергей Корепанов и большой депутатский десант приняли участие в парламентских слушаниях в Салехарде. Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин рассказал о масштабных проектах в Арктике. Среди них сооружение объектов Северного широтного хода, морского порта Сабетта, заводов по сжижению природного газа и моста через реку Обь в районе Салехарда, освоение нефтегазовых месторождений морского шельфа. Говорилось также об обеспечении северян тюменской сельскохозяйственной продукцией, о подготовке квалифицированных кадров для предприятий и организаций Ямала, о развитии рыборазводной базы. На совещании депутаты решили рассмотреть на профильных комитетах конкретные предложения и наметить план мероприятий по реализации рекомендаций парламентских слушаний в столице Ямала.

На этой неделе народные избранники приняли участие в отчетно-выборном собрании Союза ветеранов Ямала, а также планируют участвовать в мероприятиях, посвященных 70-летию со дня образования Тюменской области, 20-летию областной Думы, Году культуры в России, 70-летию Великой Победы.

Владимир Кузнецов, советник председателя областной Думы



Возврат к списку