Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

В Государственной Думе – вопросы государственной важности

05.03.2014 15:10:46

В Государственной Думе – вопросы государственной важности

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов находится в рабочей командировке в Москве, где на этой неделе проходит ряд важных мероприятий с участием парламентариев.

В понедельник, 3 марта, в Государственной Думе он принял участие в заседании круглого стола на тему: «Законодательство об административных правонарушениях. Проблемы и перспективы развития».

Депутаты Государственной Думы, ведущие юристы, представители Администрации Президента и Правительства, профильных министерств и ведомств, судейского сообщества, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации говорили о необходимости совершенствования отечественного административного законодательства, систематизации правового регулирования административной ответственности.

По итогам работы круглого стола подготовлены необходимые рекомендации в адрес исполнительных и законодательных органов государственной власти федерального и регионального уровней.

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов провел во вторник, 4 марта, парламентские слушания на тему: «Законодательное обеспечение конституционных гарантий по оплате труда».

В масштабном мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, представители Министерства труда и социальной защиты, отраслевых профсоюзов и ведомств, работодателей и администраций субъектов Федерации, общественности и СМИ, ведущие ученые страны, руководители региональных парламентов, в том числе и председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов.

Также актуальные проблемы обсуждали представители Федерации независимых профсоюзов и Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).

Участники парламентских слушаний, обсудив весь спектр вопросов по законодательному обеспечению конституционных гарантий по оплате труда, выработали ряд конкретных рекомендаций и предложений в адрес Правительства и Государственной Думы.

А сегодня, 5 марта, Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии проводит парламентские слушания на тему: «Законодательное обеспечение организации системы баланса извлечения и потребления углеводородного сырья на территории Российской Федерации и ее континентальном шельфе» с участием представителей нефтегазодобывающих регионов.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку