Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Виктор Рейн провел прием граждан по личным вопросам

20.02.2014 11:40:26

Виктор Рейн провел прием граждан по личным вопросам

Очередная встреча заместителя председателя Тюменской областной Думы с жителями региона состоялась 19 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева. Проблемы, озвученные на приеме, носили самый разносторонний характер. Виктор Александрович особо отметил тот факт, что люди, приходящие в общественную приемную, не только обращаются с личными вопросами, но и поднимают актуальные проблемы молодежной политики, системы образования, культурного и спортивного воспитания. Такие гражданские инициативы свидетельствуют о том, что многие тюменцы считают себя частью созидательного процесса развития родного региона.

Так, уроженка Голышмановского района, проживающая сейчас в областной столице, обратилась к парламентарию за помощью в публикации документально-публицистического повествования об истории храма Вознесения Господня (село Голышманово). Пенсионерка также рассказала, что нашла единомышленников, с которыми сейчас занимается организацией возведения поклонного креста на месте снесенного храма в селе. По ее мнению, важнейшим аспектом в духовном воспитании подрастающего поколения могла бы стать воскресная школа в деревне Шулындино Голышмановского района. Для ее открытия в деревне есть всё необходимое, кроме здания. Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ , высоко оценив инициативы тюменки, рассмотрит различные варианты помощи по всем направлениям.

В свою очередь, сразу 4 человека, представляющих дачное некоммерческое товарищество, обратились к Виктору Александровичу в надежде добиться справедливости в непростой жизненной ситуации. ДНТ представляет собой 600 земельных участков, на его территории круглогодично проживают 50 семей. Именно их представляла на встрече группа обратившихся: из-за того, что сезонные дачники не оплачивают услуги электроэнергии, компания ОАО «Суэнко» пригрозила оставить постоянных жителей, у которых на счетах нет задолженности, без света. Оплатить всю сумму за должников – почти 300 тысяч рублей - они не имеют возможности, но и остаться без света для многих семей, где есть несовершеннолетние дети, беременные женщины и пенсионеры, - настоящая катастрофа. Ситуацию еще больше усугубляет то, что председатель дачного товарищества, по мнению обратившихся, намеренно затягивает процесс передачи линии электропередач в муниципальную собственность. Непосредственно в ходе приема Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ переговорил с заместителем главы Администрации города Тюмени Андреем Голоусом. Решение проблемы носит сложный характер, поэтому более подробно Виктор Александрович обсудит ее с Андреем Вячеславовичем уже в рамках рабочей встречи, которая назначена на 21 февраля.

В следующий раз жители области смогут получить консультацию Виктора Рейна Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ по личным вопросам 5 марта. Каждый желающий сможет обратиться в общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по адресу: улица Водопроводная 36 кабинет 20, с 14:00 до 17:00.

Помощник депутата И. Афанаьсева



Возврат к списку