Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Помочь организаторам групп подготовки к военной службе

19.02.2014 14:49:58

Помочь организаторам групп подготовки к военной службе

19 февраля депутат областной Думы, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Александр Крупин встретился с организаторами работы с молодежью в группах добровольной подготовки к службе в армии.

Выполняя Указ Президента РФ В.В. Путина от 07.05.2012г. «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации», 11 муниципальных образований Тюменского района включились в работу с молодежью, систематически занимающейся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе. В 16 таких группах занимаются 275 воспитанников. Районная администрация определила ресурсным центром такой подготовки Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДДТ «Созвездие», находящееся в Ембаевском муниципальном образовании.

Учреждений дополнительного образования в Тюменском районе всего два. Помимо названного Дома детского творчества имеется Новотарманский Центр детского творчества «Юный техник».

Патриотическое воспитание для коллективов этих учреждений – не разовое мероприятие, а многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность. В ходе встречи депутат отметил как положительный факт того, что одному из учреждений выпала задача предоставления очень востребованных среди населения услуг дополнительного образования в сфере молодежной политики. Педагоги в содружестве с родителями нацелены не только на непосредственную подготовку к службе в армии, но и на получение детьми и подростками навыков и умений обеспечивать безопасность своей жизни.

В 2013 году депутата нашел возможность финансовой поддержки двух школ Тюменского района - Боровской СОШ № 1 и Богандинской СОШ № 1 - в их стремлении создать образцовые стационарные кабинеты основ подготовки к военной службе.

19 февраля депутат вместе с руководителем ДДТ «Созвездие» З.Ф. Шарафутдиновой и заместителем начальника управления по спорту и молодежной политики В.В. Фалько обсудили перспективы обеспечения эффективного взаимодействия учреждения дополнительного образования с муниципальными образованиями района в части организации мероприятий среди воспитанников СПГ ДПВС, увеличения количества участников в мероприятиях военно-патриотической направленности разного уровня, в том числе военно-спортивных сборах, учебно-полевых слетах, на которых юноши и девушки смогут получить практические навыки армейской жизни.

Помощник депутата Н. Черепанова



Возврат к списку