Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Состоялась пресс-конференция фракции КПРФ в Тюменской областной Думе по итогам работы за 2013 год

17.02.2014 18:39:00

Состоялась пресс-конференция фракции КПРФ в Тюменской областной Думе по итогам работы за 2013 год

Руководитель фракции В.С. Чертищев предложил журналистам подробный отчет о деятельности фракции – депутаты-коммунисты работали в составе комитетов областной Думы по агропромышленным вопросам и земельным отношениям, по бюджету, налогам и финансам, по социальной политике, в постоянной комиссии областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам. Зоной депутатской заботы членов фракции является территория Тюменской области, включая автономные округа.

Члены фракции особое внимание уделяют вопросам реализации программы обеспечения продовольственной безопасности региона.

Видеокомментарий В.С. Чертищева.

Среди приоритетных направлений работы Владимир Сергеевич выделил контроль за ходом выполнения программы «Сотрудничество». Он взял под личный контроль строительство социально-значимого объекта - противотуберкулезного диспансера в Сургуте.

Беспокоит лидера фракции низкий уровень оплаты труда в сельском хозяйстве. К депутату Чертищеву обратились жители села Большое Тихвино Ялуторовского района, которые сетуют на отсутствие постоянной работы, отдаленность школы и больницы. Селяне считают несправедливым, что «городские пенсионеры» ездят на автобусе бесплатно, а деревенские для поездки в районную больницу выкладывают по 100 рублей.

Владимир Сергеевич предлагает увеличить спрос с глав сельских поселений, которые не всегда готовы взять на себя ответственность за организацию закупок продукции личного подворья, за привлечение инвесторов на село и повышение качества жизни земляков.

Видеокмментарий В.С. Чертищева.

Заместитель председателя комитета по социальной политике Т.Н. Казанцева рассказала, что избирателей волнуют вопросы повышения тарифов на услуги ЖКХ и грядущее стопроцентное «перекладывание» стоимости капитального ремонта домов на жильцов. Тамара Николаевна убеждена, что благодаря активной протестной позиции КПРФ Правительство Тюменской области отложило введение этой нормы. Много сил и внимания депутата занимают проблемы отдаленных населенных пунктов Заболотья (Тобольского и Вагайского районов). Благодаря настойчивой и последовательной работе депутатов часть проблем удалось разрешить.

Видеокомментарий Т.Н. Казанцевой.

Заместитель руководителя фракции Г.С. Шустова продемонстрировала участникам пресс-конференции убедительный видеоролик о проблемах жителей Голышмановского района, которые, впрочем, типичны для многих сельских поселений: трудности с трудоустройством, отсутствие моста через реку в деревне Кузнецово, ликвидация сберкассы, сгоревший в селе Шулындино сельский клуб, вырубка леса близ населенного пункта. Для решения этих проблем Галина Степановна ищет различные пути - от выделения средств за счет резервного фонда, до обращения в суд по поводу нарушения прав граждан.

Видеокомментарий Г.С. Шустовой.

Среди обсуждаемых на пресс-конференции депутатов-коммунистов звучали вопросы необходимости поддержки дачных кооперативов, программа «школьное молоко», льготы на цены на бензин для малообеспеченных, трудовая миграция и другие.

Подытожил пресс-конференцию руководитель фракции В.С. Чертищев:

Видеокомментарий В.С. Чертищева.

Управление по обеспечению информационной политики



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку