Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

Праздник большого спорта в маленьком поселке

11.02.2014 14:09:16

Праздник большого спорта в маленьком поселке

Около 150 детей собрал Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, который прошел в поселке Андреевском.

«Уникальность этого турнира в том, что в России такие соревнования для самых маленьких не проводятся. Здесь собраны ребята 2001–2005 годов рождения. Члены фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы уже не первый год поддерживают этот турнир. Помогая в организации таких мероприятий, мы стараемся заботиться о здоровье подрастающего поколения. Тем более, что спорт – это не только укрепление физических качеств, но и выработка силы духа, мотивация к дальнейшему развитию», – отметил депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Токарчук.

«В Андреевском муниципальном образовании на протяжении уже нескольких лет активно развивается греко-римская борьба. Этому способствовало открытие нового спортивного зала, в котором созданы все условия для занятий. Важно, что здесь подобрались энтузиасты, которые занимаются развитием этого вида спорта», – отметила первый заместитель главы администрации Тюменского района Светлана Иванова.

Об идее появления подобного турнира рассказал один из организаторов соревнования Рустам Арипов. «Проведение турнира – это плод совместных усилий жителей поселка, представителей бизнеса и членов фракции «Единая Россия» областного парламента. Турнир понравился и детям, и их родителям, все с большим желанием приехали померяться силами и в этом году», – сказал Арипов.

Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия»



Возврат к списку