Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

С 28 января по 1 февраля депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Корепанов Г.С. совершил первую в 2014 году рабочую поездку в свой избирательный округ

07.02.2014 09:31:42

С 28 января по 1 февраля депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Корепанов Г.С. совершил первую в 2014 году рабочую поездку в свой избирательный округ

28 января по прилету в г. Ханты-Мансийск Корепанов Геннадий Семенович начал свою работу со встречи с генеральным директором ГП «Исполнительная дирекция Фонда поколений Югры» Киселевым Анатолием Валерьевичем. Они обсудили проекты Фонда по строительству домов в рамках современных технологий быстровозводимого жилья в ЯНАО, ХМАО, также директор Фонда представил план строительства завода высокотехнологичных материалов для возведения быстровозводимого жилья.

Вторая встреча состоялась с директором Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Краско Марией Геннадьевной. Геннадий Семенович представил приехавшего вместе с ним в рабочую поездку исполнительного директора Тюменской областной общественной организации «Союз ветеранов Югры» Коревицкого Владимира Здславовича. На встрече обсудили вопросы по созданию условий для организационной деятельности в рамках года «Доброй воли» объявленного Губернатором ХМАО-Югры.

Затем прошла встреча с директором Департамента образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ковешниковой Любовь Николаевной. Обсудили вопросы предстоящего культурного форума «Развитие и укрепление культурных и духовных традиции народов Югры», проведение которого планируется в г. Ханты-Мансийске 30 января 2014 года.

Далее состоялась встреча с заместителем Губернатора Филатовым Андреем Сергеевичем, Геннадий Семенович представил приехавшего вместе с ним в рабочую поездку директора Тюменской областной общественной организации «Союз ветеранов Югры» Коревицкого Владимира Здславовича. На встрече обсудили ряд вопросов по взаимодействию совета ветеранов ХМАО и Тюменской области.

29 января свой рабочий день депутат начал в Ханты-Мансийске со встречи с главой Ханты-Мансийского района Петром Захаровым на которой они обсудили план мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, духовности и уважения к родной культуре. Напомним, что 2014 год Президент России Владимир Путин объявил «Годом культуры». Одной из тем встречи стала возможность выделения средств из депутатского фонда в 2014 году на решение социально значимых проблем и помощи жителям Ханты-Мансийского района. По окончании встречи глава района Петр Захаров вручил депутату Корепанову благодарственное письмо за значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования, депутатскую помощь жителям и учреждениям района и содействие в становлении муниципальной системы управления.

Далее в работе организационного комитета по подготовке к Культурному форуму под председательством  Корепанова Г.С. приняли участие представители органов власти г. Ханты-Мансийка и Ханты-Мансийского района, общественности, религиозных конфессий.

После организационного комитета депутат провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Медведева Д.А.

Далее состоялась встреча с заместителем Губернатора Александром Кимом, с которым обсудили вопросы реализации программы «Сотрудничество».

Во время встречи с директором Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Казначеевой Надеждой Михайловной обсудили вопросы предстоящего культурного форуму «Развитие и укрепление культурных и духовных традиции народов Югры», проведение которой планируется в г Ханты-Мансийске 30 января 2014 года.

30 января в Ханты-Мансийске состоялся культурный форум «Развитие и укрепление духовных и культурных традиций народов Югры». Это совместное мероприятие стало стартом Года культуры России. На один день учреждения культуры Ханты-Мансийска стали диалоговой, дискуссионной и выставочной площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов сферы культуры Ханты-Мансийского района.

В Форуме приняли участие представители Правительства Югры, депутаты областной и окружной Думы, руководители и работники муниципальных бюджетных учреждений культурно-досугового типа, работники муниципальных и школьных библиотек, системы дополнительного образования детей, представители национально-культурных объединений и молодежных субкультур города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

В программу форума было включено пленарное совещание с участием органов исполнительной власти автономного округа, депутатов Тюменской областной Думы, Думы города Ханты-Мансийска, Думы Ханты-Мансийского района, руководителей органов местного самоуправления. В рамках форума состоялся праздничный концерт творческих коллективов города и района.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Корепанов Г.С выступил с докладом.

Результатом проведения Форума стало подписание главами администраций города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района совместного плана культурно-массовых мероприятий муниципальных образований.

Церемония подписания состоялась в рамках форума «Сохранение и развитие духовных и культурных традиций народов Югры», посвященного открытию Года культуры России в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском районе.

«Культура является одной из основ развития государственности. Без нее не может быть сохранения народных традиций, истории – будущего любого народа, – подчеркнул глава администрации Ханты-Мансийского района Владислав Усманов. – Цель культуры – создание, сохранение и передача следующим поколениям духовных и нравственных традиций. Совместный план мероприятий даст возможность объединить силы муниципальных образований, а для коллективов района станет толчком в их дальнейшем творческом росте, благодаря полученным в совместной работе знаниям и опыту».

Согласно подписанному плану часть событий, ранее проходивших отдельно в каждом муниципалитете, принимает межмуниципальный статус. В утвержденный список вошли мероприятия Ханты-Мансийского района «Не стареют душой ветераны», «Поет село родное», «Остров детства», этнографический проект «Таежная тропа».

Культурный форум в Ханты-Мансийске «Сохранение и развитие духовных и культурных традиций народов Югры» стал первым мероприятиям Года Культуры в автономном округе.

«Мероприятия, запланированные в этот знаковый для Югры год, позволят нам поднять культуру на новый уровень. Особое внимание будет уделяться поддержке работников культуры, повышению их зарплаты, модернизации материальной базы учреждений. Приоритетным направлением остается поддержка талантливых и одаренных детей», - отметила директор департамента культуры Югры Надежда Казначеева.

На дискуссионных площадках форума проходило обсуждение вопросов сохранения и развития культурных традиций, а также роли молодежной субкультуры в этом процессе. Специалисты декоративно-прикладного творчества поделились опытом развития народных художественных промыслов и ремесел. Представители туристических предприятий и национальных общин обсудили проблемы развития этнокультурного туризма.

31 января в г. Урае депутат принял участие в научно-практической конференции «Достойный труд - основа стабильного общества» - первого знакового события года Человека Труда, где выступил с докладом на тему «Общественное движение «В защиту человека труда»: цели и задачи».

Ежегодный форум, в котором участвуют представители местной власти, депутаты, общественность, руководители основных предприятий и учреждений города Урая, проводится традиционно под занавес уходящего года, и всегда становится своего рода промежуточным экзаменом для власти, которая отчитывается о том, что сделано, и сообща, вместе с горожанами, строит планы на ближайшее будущее и более отдаленную перспективу.

Тогда же, тоже по традиции, урайцы выбирают основную тему следующего года. Так получилось, что на этот раз город на Конде опередил страну - год культуры и искусства, который в 2014-м году был объявлен на федеральном уровне, там провели еще в прошлом году. Но это не значит, что тема культуры и искусства для Урая сегодня уже неактуальна - все лучшее, чем был отмечен 2013-ый, будет сохранено и приумножено и в этом, и последующих годах.

Впереди - еще целый год, год поисков и решений, которые помогут изменить ситуацию к лучшему и заложит фундамент будущих успехов.

После конференции депутат провел рабочую встречу с главой города, встретился с активом городского Совета ветеранов и провел прием по личным вопросам

После визита в Урай принял участие 1 февраля в торжествах по случаю 90-летия Кондинского района.

Советник В.А. Далингер



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку