Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В Сургуте обсудили работу Совета по инвестициям

06.02.2014 09:48:50

В Сургуте обсудили работу Совета по инвестициям

5 февраля депутат Тюменской областной Думы Юрий Елин в режиме видеоконференции принял участие в выездном заседании Совета при правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности. Председательствовала на этом первом в 2014 году заседании Губернатор Югры Наталья Комарова.

В ходе заседания представители исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления Сургута и Сургутского района представили доклад о своей деятельности по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Также участники заседания отчитались о ходе реализации в 2013 году «дорожных карт» по таким направлениям, как организация системы мер, направленных на сокращение сроков, количества согласований (разрешений) при подключении к энергетической инфраструктуре в Югре, а также в сфере строительства; сокращение сроков формирования и предоставления земельных участков, предназначенных для строительства в автономном округе. В конце заседания участники обсудили подробный отчет о деятельности и исполнении решений Совета в 2013 году, который представит директор Департамента экономического развития Правительства ХМАО Павел Сидоров.

- Деятельность по привлечению инвестиций крайне важна в современных условиях для нашего округа, - прокомментировал итоги работы Совета Юрий Елин. – Об этом говорит хотя бы тот факт, что обсуждение многих вопросов выливается в обширную дискуссию и порой, чтобы всех услышать и выслушать элементарно не хватает времени. Но исполнительская дисциплина по решениям совета высока, реально предпринимаются согласованные на заседаниях шаги и это даёт возможность рассчитывать на ощутимую отдачу от этих общих решений в самом ближайшем будущем. Без решения вопроса о всемерном улучшении делового климата для инвестиций в экономику округа делать оптимистические прогнозы на будущее не приходится.

Андрей Бондарев



Возврат к списку