Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов поздравил с юбилеем поэта Р.П. Ругина

31.01.2014 12:32:50

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов поздравил с юбилеем поэта Р.П. Ругина

Дорогой Роман Прокопьевич!

От всей души поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 75-летием со дня рождения!

Ваш жизненный и творческий путь достоин почета и огромного уважения, является достойным примером верного служения своему народу. С Вашим именем связано множество интересных и полезных начинаний, добрых свершений во благо Ямала и его жителей. Богатый опыт, настоящая северная мудрость, постоянный творческий поиск, истинная порядочность и неиссякаемая энергия сопутствуют Вам многие годы.

Ваша творческая биография составляет более пятидесяти лет, из которых свыше трех десятков лет Вы входите в Союз писателей России. Долгое время возглавляете редакцию окружного историко-культурного и научно-популярного журнала «Ямальский меридиан», активно занимаетесь просветительской и исследовательской деятельностью. Вы стали настоящим классиком не только отечественной литературы, Ваши стихи вошли в антологию мировой поэзии.

Ваши огромные заслуги по достоинству оценили земляки, которые присвоили Вам высокие звания почетного гражданина Ямало-Ненецкого автономного округа и города Салехарда, Вы являетесь заслуженным работникам культуры России и заслуженным деятелем культуры Ямала, отмечены высокими государственными наградами и престижными литературными премиями.

Желаю Вам, дорогой Роман Прокопьевич, здоровья, счастья, успехов в жизни и творческой деятельности во благо Ямала и всей России! Пусть Ваше великое творчество несет людям светлое добро, высокую духовность, истинный патриотизм, сыновнюю любовь к родному краю, к его суровой, но хрупкой природе, к ее чудесным людям, которые свято любят и надежно берегут все богатства родного Ямала!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку