Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

После Крещения снова хочется в ледяную прорубь

30.01.2014 14:11:12

После Крещения снова хочется в ледяную прорубь

26 января третий раз Тюменская областная общественная организация «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания», председателем которой является депутат Тюменской областной Думы Алексей Павлович Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ , и Клуб закаливания и спортивного зимнего плавания «Кристалл» провели народный фестиваль «Сибирская купель».

Фестиваль ежегодно проводится в Тюмени в рамках партийного проекта «Моржи Тюмени» и направлен в первую очередь на популяризацию закаливания холодной водой и популяризацию идеи поддержания здорового образа жизни. В этот день любой желающий может окунуться в проруби, получив сертификат начинающего «моржа». Стоит отметить, что количество желающих стать любителями зимнего плавания растет. Учитывая, что все больше появляется специализированных мест для принятия зимних водных процедур, количество участников таких массовых мероприятий не становится меньше.

В нынешнем году хозяева фестиваля, клуб «Кристалл», принимали участников на новом месте своего обитания - пруд «Студенческий» на ул. Мельникайте. Всего было 76 участников.

В программу фестиваля вошли соревнования по плаванию в 25-метровой проруби:

- на 25 м. у женщин, юношей до 16 лет и мужчин старше 70 лет, а также на 50 м. у мужчин в возрастной группе до 30, 40, 50, 60 и 70 лет кролем и фонским брассом,

- скоростная смешанная эстафета 4Х25,

- эстафета на длительность нахождения в ледяной воде,

- марафонское плавание на 450 м.

Каждый участник получил сертификат, что он действительно находился в ледяной проруби пруда «Студенческий» 26 января 2014 года при температуре воздуха -26 градусов и температуре воды +1 градус.

Алексей Павлович отметил все возрастающий интерес жителей Тюмени и Тюменской области к здоровому образу жизни, среди населения становится модным иметь «здоровые привычки», заниматься спортом и гордиться своими спортивными успехами.

Быкова Ирина, помощник депутата



Возврат к списку