Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Завод и форум – день открытий

30.01.2014 10:33:56

Завод и форум – день открытий

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин, губернатор области Владимир Якушев и председатель областной Думы Сергей Корепанов приняли 29 января участие в пуске в эксплуатации третьей очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода и первом инвестиционном форуме в Тюмени.

Сергей Корепанов отметил, что новое производство позволит увеличить переработку более 7,5 миллиона тонн сырой нефти в год. Дизельное топливо будет доведено до уровня требований стандарта Евро – 5. А в 2016 году здесь будет выпускаться бензин с октановым числом – 95 пунктов. Очень важен и ввод в строй действующих современных очистных сооружений, что серьезным образом скажется на улучшении экологической обстановки.

- Запуск новых крупных производств в нашей области стал фирменным знаком наступившего года, - говорит руководитель регионального парламента. - Впрочем, минувший год тоже был не менее богатым на торжественные события, связанные с пуском в эксплуатацию новых мощных предприятий. Достаточно назвать такие гиганты индустрии как завод «Тобольск - Полимер», предприятия «УГМК – Сталь», «Профмодуль», вторая очередь фанерного завода в Тюмени, - всего восемь заводов. А только в начале нынешнего года намечены к сдаче еще семь предприятий.

- Проведение первого инвестиционного форума именно в Тюмени тоже далеко неслучайно, - продолжает Сергей Корепанов. - Правительство области и депутаты областной Думы стремятся совершенствовать формы правовой, экономической и организационной поддержки инвестиционной деятельности.

Вот уже почти 15 лет на территории нашего региона действует областной Закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Тюменской области», разработана и успешно реализуется областная комплексная программа развития инвестиционной и внешнеэкономической деятельности области, определена стратегия инвестиционной политики до 2020 года.

В результате принимаемых мер, экономика области из моноотраслевой трансформируется в многоотраслевую. На сегодняшний день рассматриваются около сорока долгосрочных проектов в различных отраслях с суммарным объемом инвестиций свыше триллиона рублей. Именно в диверсификации экономики и создании благоприятного инвестиционного климата мы видим путь к поступательному социально-экономическому развитию нашего региона и повышению качества жизни населения.

Председатель областной Думы уверен, что серьезное обсуждение актуальных экономических проблем участниками форума и высказанные ими конкретные предложения позволят тюменскому региону максимально реализовать намеченную стратегию инвестиционной политики.

Видеокомментарий председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина.

Видеокомментарий Губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Видеокомментарий председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы,
совместно с управлением по обеспечению информационной политики



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку