Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Состоялось очередное заседание Экспертного совета фракции ЛДПР

17.04.2024 10:11:34

Состоялось очередное заседание Экспертного совета фракции ЛДПР

Депутат Тюменской областной думы, заместитель руководителя фракции ЛДПР Тюменской областной думы, руководитель Экспертного совета фракции ЛДПР Иван Вершинин провел очередное заседание Экспертного совета ЛДПР.

На заседании были рассмотрены актуальные проекты и вопросы, определенные временем:

- проект федеральной инициативы о развитии института бесплатной юридической помощи;

- обеспечение безопасности передвижения индивидуальных мобильных средств – электросамокатов и прочих средств, которые всё чаще становятся участниками статистики ДТП;

- обеспечение дополнительной защиты медицинских работников – к сожалению, медики всё чаще становятся жертвами нападений со стороны пациентов;

- проблема состояния реки Тура, возможность разработки федерального проекта по ее «оздоровлению», по аналогии с рекой Волга;

- возможность бесплатного оказания кадастровых услуг социально незащищенным категориям граждан;

- разработка алгоритма по защите наших граждан от рискованных сделок по залоговым автомобилям.

Выводы участников заседания совета сошлись в том, что необходимо оснастить электросамокаты номерными знаками, усилить ответственность за нападение на медиков, привлечь внимание к состоянию реки Тура.

«Меня очень радует, что в составе совета люди с разным жизненным опытом и представители различных отраслей права, работавшие ранее в правоохранительной системе, практикующие адвокаты, представители научного сообщества, юристы с самым широким кругозором.

Со всей уверенностью могу заявить, что наш Экспертный совет, за период своей работы, стал действительно полноценным коллегиальным органом, который прорабатывает и инициирует значимые общественные инициативы, часть из которых уже принята в виде региональных норм. Как руководитель совета искренне этим горжусь.

Не устаю призывать граждан и представителей общественных организаций направлять конструктивные предложения по развитию нормативно-правовой базы на площадке нашего Совета», - отметил Иван Вершинин.

Теги: ЛДПР Иван Вершинин 


Возврат к списку