Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Фуат Сайфитдинов прокомментировал ежегодный доклад губернатора Ямала о положении дел в округе

28.03.2024 10:38:28

Фуат Сайфитдинов прокомментировал ежегодный доклад губернатора Ямала о положении дел в округе

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов представил ежегодный доклад о положении дел в регионе в 2023 году и перспективах его развития.

Комментируя основные тезисы выступления, председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов отметил, что помощь участникам СВО – главный приоритет в работе органов государственной власти, и поэтому губернатор Ямала начал свое выступление именно с этой темы.

«Дмитрий Артюхов рассказал об оказании помощи участникам СВО и их семьям. В округе действует 50 мер поддержки, ни в одном другом субъекте такого нет. Система реабилитации бойцов организована на самом высоком уровне», - сказал спикер облдумы.

«С большим интересом слушал доклад губернатора Ямала Дмитрия Артюхова о положении дел в округе. В нем отражены все ключевые направления социально-экономического развития региона, по каждому из них Ямал уверенно идет вперед к новому качеству жизни людей. Именно человек – в центре внимания власти при реализации самых амбициозных проектов. Важно, что пять новых, объявленных президентом России Владимиром Путиным национальных проектов будут усилены на Ямале дополнительными приоритетами. Меня очень радует, что наш Арктический регион динамично развивается. Современный Ямал – это территория, где действительно хочется жить, так считает Дмитрий Артюхов, и я с ним полностью согласен», - резюмировал Фуат Сайфитдинов.

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку