Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Владимир Нефедьев принял участие во встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями Нягани

03.10.2023 10:13:00

Владимир Нефедьев принял участие во встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями Нягани

Заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Нефедьев принял участие во встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с жителями Нягани.

В ходе встречи поднимались вопросы ликвидации аварийного и фенольного жилья, качества оказания жилищно-коммунальных услуг, благоустройства дворовых пространств, ликвидации долгостроев и строительства новых объектов социально-культурного назначения.

«Очень важной стала информация, которую озвучила Наталья Владимировна о том, что программа по ликвидации «фенольного» жилья остается на федеральном уровне, - отмечает Владимир Нефедьев. - Это значит, что Югра получит софинансирование из федерального бюджета на реализацию этой программы. Жилье с неблагоприятными экологическими характеристиками – это большая проблема северян и правительство региона делает все, чтобы она решалась максимально эффективно и в кратчайшие сроки».

На площадках КВЦ «Нягань-Экспо», где проходила встреча, в течение дня работали тематические консультационные площадки, где жители могли оставить свои обращения и предложения в адрес губернатора. Специалисты консультировали горожан по темам занятости, благоустройства, строительства жилья, здравоохранения, имущественных отношений, обращения с ТКО и ряду других. Также для горожан работала площадка фонда «Защитники Отечества».

Нягань стала первой в серии встреч, которые губернатор Югры намерена провести в ближайшее время, встречаясь с жителями территорий. Как отметила Наталья Комарова, наиболее важные предложения югорчан лягут в основу инвестиционного послания на 2024 год.

Лейла Искужина
Теги: Владимир Нефедьев Нягань 


Возврат к списку