Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Тюменский детский сад «Сказка» встретил 45-летие

05.06.2023 17:59:00

Тюменский детский сад «Сказка» встретил 45-летие

Детский сад №111 города Тюмень отпраздновал юбилей. С 45-летием коллектив учреждения поздравили председатель комитета по социальной политике облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова и депутат Тюменской городской думы Наталия Путина.

«В детском саду дети проводят большую часть времени, поэтому очень важно, чтобы ребенок себя чувствовал здесь, как в семье. Дружный и слаженный коллектив сумел создать атмосферу любви и заботы. Вместе с родителями своих воспитанников вы делаете большое дело – готовите малышей к школе, даете им знания, учите всему самому доброму», - отметила Ольга Швецова.

Она вручила награды Тюменской областной думы и благодарности депутата сотрудникам детского сада. Благодарственное письмо регионального парламента получила воспитатель с 30-летним стажем Татьяна Паршакова.

«Детский сад «Сказка» – мое первое и единственное место работы в сфере образования. Придя сюда много лет назад, я поняла, что работа с детьми – мое призвание, - поделилась Татьяна Паршакова. - Все дети талантливы и уникальны, нужно только заметить способности ребенка и развить их».

Наталия Путина вручила грамоты и благодарности Тюменской городской думы. В своем поздравлении она поблагодарила коллектив за профессионализм и самоотдачу.

«Вы полностью оправдываете название детского сада – «Сказка». Вам удалось создать для детей сказку, окружить их вниманием, сделать дни, проведенные в саду, интересными и полезными. Вы по праву гордитесь своими выпускниками, их достижения – результат вашей общей работы», - считает Наталия Путина.

Заведующая Светлана Новикова уверена, что юбилейные даты – это вехи в истории учреждения, когда нужно оглянуться назад и проанализировать проделанную работу.

«Мы большие молодцы, - обратилась руководитель к сотрудникам. - Сейчас можно говорить о том, что мы безостановочно растем и развиваемся. Были и есть участниками всех городских образовательных мероприятий, в 2017 года мы стали победителями конкурса «Педагог года» сначала в масштабах города, а затем области, и достойно представили наш регион на всероссийском уровне. Мы будем двигаться дальше, к новым высотам».

Светлана Новикова поблагодарила стажистов и ветеранов, которые отдали саду не одно десятилетие жизни. Они становятся участниками всех праздников в детском саду, были приглашены и на юбилей учреждения.

Анна Шмитд совсем недавно вышла на пенсию, говорит, что коллеги и воспитанники – навсегда в ее сердце, было очень нелегко прощаться с любимой «Сказкой».

«Больше 40 лет я проработала здесь. Стала воспитателем, можно сказать, случайно. Детей я всегда любила, но не думала, что работа с ними станет делом моей жизни. Когда-то я трудилась в ателье и не помышляла о педагогике, но мне нужно было устроить сына в сад, и я пришла в ясельную группу. Окончила педкласс, стала воспитателем в средней группе, а затем получила высшее образование по профилю. И сейчас, по прошествии стольких лет, уверена, что сделала правильный выбор», - рассказала Анна Шмидт.

В день юбилея в детском саду прошел большой концерт, в котором приняли участие и сотрудники, и воспитанники.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку