Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Владимир Ульянов: новый проект «Выбирай своё» поможет подготовить кадры для импортозамещения

29.03.2023 11:33:14

Владимир Ульянов: новый проект «Выбирай своё» поможет подготовить кадры для импортозамещения

В региональном парламенте прошло заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Выбирай своё» в Тюменской области. Представители органов исполнительной, законодательной власти, руководители крупных образовательных организаций обсудили планы по импортозамещению в части кадрового обеспечения промышленного и сельскохозяйственного производства. От депутатского корпуса в диалоге приняли участие председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Оксана Величко и заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, куратор партийного проекта «Выбирай своё» в Тюменской области Владимир Ульянов.

«Тема импортозамещения и индустриализации – очень важная. Поэтому в 2022 году партия «Единая Россия» инициировала этот проект. На сегодня первоочередная цель проекта – объединить усилия бизнеса, законодательной, исполнительной власти, профессиональных экспертов, представителей научных образовательных учреждений по подготовке необходимых для развития российской экономики специалистов», - рассказал Владимир Ульянов.

Законотворец подчеркнул, что больше всего от нехватки кадров страдают промышленность и сельское хозяйство. Среди мер, которые он обозначил в ходе заседания, – актуализация перечня стратегически важных профессий, дальнейшее создание инженерных школ и центров для детей и молодежи, обеспечение научно-исследовательских разработок.

Опытом поделились представители предприятий и учебных заведений. Среди них: агрофирма «КРиММ», «Мостострой-11», Передовая инженерная школа, Тюменский индустриальный университет. По словам Владимира Ульянова, в Тюменской области создана серьёзная база, но нужно двигаться дальше.

По итогам заседания Общественного совета федерального партийного проекта «Выбирай своё» выработаны рекомендации для правительства Тюменской области и регионального парламента по решению кадрового вопроса в этом направлении.

Напомним, что партийный проект «Выбирай свое» призван защитить права и поддержать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению.

Теги: Владимир Ульянов Единая Россия 


Возврат к списку