Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Александр Зеленский: «Движение Первых» нужно поддержать

27.02.2023 15:53:43

Александр Зеленский: «Движение Первых»  нужно поддержать

Депутат Тюменской областной думы Александр Зеленский провёл приём граждан в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Среди обращений – просьба от педагогического коллектива Нефтеюганской средней школы № 2. Им. А.И. Исаевой о поддержке отделения организации «Движение Первых».

«Это учебное заведение одно из самых старших в городе. Там работают прекрасные педагоги. Созданы достойные условия для получения знаний и раскрытия творческих талантов детей. В этой школе бываю регулярно. Провожу парламентские уроки, в ходе которых рассказываю о структуре власти, работе Тюменской областной думы, сохранении исторической памяти. В 2021 году руководство обращалось с просьбой выделить средства из резервного фонда губернатора Тюменской области на развитие материально-технической базы. Все закупили. Сейчас новый этап сотрудничества», - рассказал Александр Зеленский.

В ходе нынешнего приёма граждан руководство школы и педагогический коллектив попросили оказать содействие в закупке новых кресел для актового зала. Старая мебель уже пришли в негодность, а проектов в учебном заведении реализуется много. К примеру, на базе школы создается первичное отделение новой молодежной организации «Движение Первых».

«Это всероссийская площадка для развития детей и подростков. У представителей молодого поколения появилась дополнительная возможность реализовать новые проекты, приобрести дополнительные компетенции. Важно, что отдельное внимание будет уделяться вопросам истории и патриотизма. В условиях нынешних вызовов – это необходимо», - считает Александр Зеленский.

Отметим, реализация направлений российского движения детей и молодежи «Движение Первых» идёт в рамках национального проекта «Образование». Филиалы движения создаются по всей стране. Тюменский регион активно включился в работу. Только на юге области на сегодняшний день инициировано открытие около 150 первичных организаций на базе школ, центров, клубов, загородных лагерей.

Теги: Александр Зеленский Нефтеюганск 


Возврат к списку