Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Владимир Нефедьев поздравил с 50-летним юбилеем коллектив Няганской службы скорой медицинской помощи

21.02.2023 12:11:16

Владимир Нефедьев поздравил с 50-летним юбилеем коллектив Няганской службы скорой медицинской помощи

Заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Нефедьев поздравил с 50-летним юбилеем коллектив Няганской службы скорой медицинской помощи.

Старше города почти на полтора десятка лет, «Скорая помощь» появилась в поселке Нях в феврале 1973 года при участковой больнице. В двухэтажном деревянном здании больничного городка была выделена одна комната, где в вечернее и ночное время оказание услуг больным осуществлялось фельдшерской бригадой скорой помощи.

Спустя 50 лет няганская городская станция скорой помощи – это шесть бригад, которые обслуживают не только город Нягань, но и поселок Талинка Октябрьского района, ближайшие нефтегазовые месторождения. В 2022 году автопарк «Скорой» был наполовину обновлен за счет поступления новых комфортабельных «Газелей Некст» с полным оборудованием на все случаи помощи – педиатрической, реанимационной, акушерской.

Поздравляя коллектив, Владимир Нефедьев отметил, что сегодня на станции работает высокопрофессиональный коллектив, который приходит на помощь людям в самые критические моменты жизни. «Вы рядом с нашими горожанами от первого тревожного звонка диспетчеру до благодарной фразы «спасибо, доктор». Вас отличает умение в самой непростой ситуации сохранять спокойствие и принять единственно правильное решение. Спасибо за непростой труд, высокий профессионализм, милосердие и чуткие сердца», - поблагодарил коллег-врачей депутат.

Со словами признательности Владимир Нефедьев вручил благодарность депутата сотрудникам службы – Новиковой Юлии Валерьевне, Майорову Степану Александровичу, Майорову Анатолию Анатольевичу и пожелал всему коллективу здоровья, веры в себя, благополучия и мира.

Лейла Искужина
Теги: Владимир Нефедьев Нягань 


Возврат к списку