Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Владимир Сысоев провел парламентский урок в няганьской гимназии

14.02.2023 16:26:13

Владимир Сысоев провел парламентский урок в няганьской гимназии

С целью правового просвещения молодежи вице-спикер провел парламентский урок в гимназии города Нягань на тему «О работе Тюменской областной Думы седьмого созыва».

В рамках урока были раскрыты вопросы, касаемые системы органов государственной власти Тюменской области, структуры местного самоуправления области, законодательного процесса региона, а именно представлена информация о субъектах права законодательной инициативы в Тюменской областной думе. Депутат отдельно раскрыл тему выборов в региональный парламент, а также специфику формирования депутатских фракций. Не обошел вниманием тот факт, что особенностью Тюменской области, как субъекта Российской Федерации, является ее состав. В неё входят ещё два равноправных субъекта Российской Федерации – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Особый интерес у ребят вызвали структура Тюменской областной думы, главные стратегические цели, формы работы и контрольной деятельности парламента, а также система работы депутатов с обращениями граждан и наказами избирателей.

В завершение Владимир Сысоев поблагодарил воспитанников гимназии за уделенное внимание и содержательную беседу, кроме этого пожелал ребятам успехов в дальнейшей учебе и вручил подарки за самые интересные и правильные ответы на вопросы викторины.

Теги: Владимир Сысоев Нягань 


Возврат к списку