Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Владимир Сысоев посетил строящийся объект в Нягани

14.02.2023 16:10:22

Владимир Сысоев посетил строящийся объект в Нягани

Руководитель фракции ЛДПР областной думы Владимир Сысоев совместно с координатором Няганьского местного отделения ЛДПР, депутатом думы города Нягань Александром Архиповым посетил один из самых известных долгостроев ХМАО – Югры – железнодорожный вокзал в Нягани.

Сегодня уже сложно вспомнить, когда началось строительство железнодорожного вокзала в Нягани, но средства областного бюджета в рамках программы «Сотрудничество» выделялись на эти цели еще в далеком 2015 году. За долгие годы Няганьский вокзал превратился в скандальный долгострой, который и до настоящего времени не завершен и не введен в эксплуатацию.

В 2023 году объект продолжает возводиться в соответствии с государственной программой ХМАО – Югры «Современная транспортная система», и, по словам главы Нягани, общая строительная готовность объекта на текущий момент составляет 85%, а завершение строительно-монтажных работ планируется в первом квартале 2023 года.

Однако лидер фракции ЛДПР в Тюменской областной думе Владимир Сысоев, посетивший объект в рамках рабочего визита в Нягань, высказывает сомнения в столь оптимистичных прогнозах.

«На объекте не выполнен значительный комплекс работ, в том числе отделочные, сантехнические и вентиляционные работы. На очереди еще работы по монтажу электросилового оборудования, систем безопасности, установке наружного освещения. При этом на объекте работает около 15-20 человек, везде видны следы перепроектирования, недоделки, которые необходимо устранить. Такими темпами работы до конца марта точно не завершатся. По моим оценкам, это как минимум осень 2023 года», - отметил Владимир Сысоев.

Лидер фракции ЛДПР особо подчеркнул, что в Нягани в декабре минувшего года создана первая в Югре особая экономическая зона, в связи с чем востребованность железнодорожных перевозок будет возрастать. Именно поэтому скорейшее завершение работ по строительству вокзала приобретает стратегическое значение.

Теги: Владимир Сысоев Нягань 


Возврат к списку