Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Тюменские эпидемиологи получили награды областной думы

04.10.2022 11:20:00

Тюменские эпидемиологи получили награды областной думы

Председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова поздравила санитарно-эпидемиологическую службу со 100-летием.

На расширенном заседании Коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области она вручили награды регионального парламента сотрудникам службы.

«Насколько важна ваша работа, показала ситуация с коронавирусом. Вы противостояли пандемии и были на передовой этой борьбы, - отметила Ольга Швецова. - Благодарю вас за профессионализм и ответственное отношение к работе, поскольку именно вы обеспечиваете эпидемиологическую безопасность миллионов людей. Ваш труд заслуживает уважения и самого высокого признания, он оценен не только в регионе, но и на всероссийском уровне».

Ольга Швецова вручила почетные грамоты Тюменской областной думы начальнику отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Светлане Евтиной и заместителю начальника отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Анастасии Зайдулиной. Благодарственное письмо облдумы получила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Оксана Ширкова.

Главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо рассказала о становлении службы в регионе.

«В Тюмени она появилась в год создания области — в 1944. В послевоенное время над регионом нависла угроза распространения холеры, натуральной оспы, регистрировались сыпной и брюшной тифы, скарлатина, дифтерия, корь, вспышки кишечных инфекций. К 1949 году СЭС не только научилась справляться с распространением инфекций и устранила угрозы, но и представляла собой сложную структуру, состоящую из нескольких самостоятельных учреждений», - сообщила Галина Шарухо.

Сегодня в служба состоит их трех больших организаций: Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, Научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии.

Директор Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова поблагодарила всех сотрудников санитарно-эпидемиологической службы за погруженность в профессию и высокое мастерство. «Мы находимся под надежной защитой. Авторитет службы формировался годами безупречной службы тюменских эпидемиологов», - отметила Наталья Логинова.

Теги: Ольга Швецова Единая Россия 


Возврат к списку