Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

«День оружейника» впервые состоялся в Тюмени

03.10.2022 16:52:39

«День оружейника» впервые состоялся в Тюмени

Впервые в Тюмени прошёл фестиваль «День оружейника». Территория спортивного комплекса «Стальной Азарт» принимала жителей и гостей города Тюмени, которые поближе хотели познакомиться с оружейным делом. 

Проведение фестиваля инициировал директор регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Николай Савченко. Для любителей активного отдыха были представлены четыре площадки: стендовая стрельба, спортивно-тактические игры, выставка вооружения и прокат мототехники. Представители Росгвардии рассказали о правильном хранении оружия и обращении с ним. Состоялись показательные выступления по рукопашному бою от воспитанников «Аванпоста». 

В церемонии открытия фестиваля приняли участие полковник полиции, начальник управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области Евгений Федоткин, депутаты Тюменской областной думы Ольга Швецова и Глеб Трубин.

«Стальной Азарт» не раз выступал организатором соревнований по стрелковому спорту, но такой фестиваль проводит впервые. Он ценен тем, что его участниками стали и дети, и взрослые, приехали целыми семьями, и всем нашлось занятие по душе. Еще одна важная цель мероприятия — привить культуру обращения с оружием, этой работой «Стальной азарт занимается планомерно», - отметила председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова. 

По мнению Николая Савченко, грамотное и уверенное владение оружием - это один из столпов личной безопасности и безопасности близких. «Это тот навык, который, конечно, лучше бы никогда не пригодился, но если вдруг возникнет такая ситуация, то позволит вам сохранить жизнь и здоровье, спасти тех, кто отказался в опасности», - уверен Николай Савченко. 

Генеральный директор спортивного стрелкового комплекса «Стальной азарт» Владимир Соколов сообщил, что первый фестиваль показал интерес зрителей к такому формату мероприятий, а это значит, что в следующем году спортивный комплекс вновь организует «День оружейника».


Теги: Ольга Швецова Единая Россия 


Возврат к списку