Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Инна Лосева: в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 выполнены работы на 122 объектах

04.05.2022 12:16:15

Инна Лосева: в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 выполнены работы на 122 объектах

В Тюменской области продолжается ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Особое внимание уделяется работе по ликвидации аварийно-опасных участков дорог, где зафиксировано большое количество ДТП. Это отметила законодатель, председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева, комментируя реализацию национального проекта в регионе.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 выполнены работы на 122 объектах. В этом году запланировано 138 объектов. Это почти 150 километров дорог. Один из объектов - ремонт на участке трассы Тюмень – Криводаново. В конце апреля начались работы, завершить строительно-монтажные мероприятия планируют в июле текущего года. Решение отремонтировать именно этот участок дороги было принято по итогам мониторинга состояния трасс и по обращениям автомобилистов, которые просили выполнить на путепроводе ямочный ремонт»,- рассказала депутат.

По словам Лосевой, в целом уже определены подрядчики по всем основным объектам. Все 22 района в этом году будут охвачены ремонтом. «Стоит отметить, что за последние четыре года в рамках нацпроекта в Тюменской области отремонтировали 558 километров дорожного полотна. Эти участки находятся на гарантии, поэтому специалисты областного управления автомобильных дорог проверяют их в первую очередь»,- подчеркнула она.

Глава комитета по экономической политике и природопользованию облдумы акцентировала внимание на применение новых технологий, материалов и технологических решений, включенных в реестр, утвержденный Министерством транспорта РФ. «По итогам 2021 года на 90,9% объектов работы по строительству, реконструкции, капремонту и ремонту автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения выполнялись именно с использованием новейших технологий. Это действительно важно, ведь использование инновационных дорожных материалов и изделий обеспечивают большую долговечность и ведут к увеличению срока эксплуатации автомобильных дорог»,- считает Инна Лосева.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку