Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Юрий Баранчук: планирую сделать жизнь в Тараскуле комфортнее

24.01.2022 16:30:00

Юрий Баранчук: планирую сделать жизнь в Тараскуле комфортнее

Депутат Тюменской областной Думы Юрий Баранчук рассказал о своих депутатских планах на 2022 год. Среди дел, которыми он планирует заняться – решение вопросов, которые волнуют жителей Тараскуля: благоустройство территории, водоснабжение, отсутствие банкомата и аптечного киоска.

«В 2021 году мой избирательный округ изменился. Я познакомился с удивительными, добрыми людьми, которые проживают в посёлке Тараскуль. Это полторы тысячи человек. Есть ряд проблем, с которыми обратились ко мне мои избиратели. Совместно с городскими властями и различными службами будем в 2022 году работать над их решением», - рассказал Юрий Баранчук.

Одна из тем, которая актуальна жителей Тараскуля – низкое качество воды. В поселке – местный водозабор. Юрий Баранчук рассказал, что вскоре будет протянут водопровод из Тюмени в Червишево. К этой системе городского водоснабжения планируют подключить Тараскуль.

Среди вопросов, которые требуют решения – отсутствие в Тараскуле аптечного киоска и банкомата. Проезд жителям обходится в 1,5 раза дороже, чем остальным тюменцам.

По словам депутата, инфраструктура посёлка нуждается в обновлении. После ряда юридических процедур планируется произвести ремонт придомовых территорий.

«Со своей стороны в 2022 году приложу максимум усилий для того, чтобы сделать жизнь в Тараскуле комфортнее», - резюмировал Юрий Баранчук.

Елена Рупинская
Теги: Юрий Баранчук Тараскуль 


Возврат к списку