Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Фуат Сайфитдинов поздравил с праздником Победы ветерана войны

11.05.2021 14:32:00

Фуат Сайфитдинов поздравил с праздником Победы ветерана войны

Депутат Тюменской областной Думы, координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов навестил ветерана Великой Отечественной войны Николая Тимофеевича Ипполитова.

Во время войны молодого человека зачислили курсантом в пехотное училище, потом он уехал в Забайкальский округ – готовить солдат на фронт. В 1944-м Николая Ипполитова направили на спецоперацию в Чехословакию. Там он успел поучаствовать в боях за Прагу, был ранен.

Еще во время войны Николай Тимофеевич встретил свою будущую жену. Она была стрелком-радистом. Кавалеры ордена Отечественной войны прожили вместе 50 лет. Уже больше четверти века ветеран встречает День Победы без супруги.

Николая Ипполитова хорошо знают на Ямале. 45 лет его жизнь была связана с геологией, он в числе первых разведывал кладовые сурового края. Николай Тимофеевич считает себя счастливым человеком. Ведь жизнь продолжается, а в ней, уверен ветеран, еще много всего интересного.

Депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов, председатель Союза ветеранов Ямала, говорит, что для него ветеран Ипполитов – родственная душа. Знакомы они не один десяток лет, и в свои почти 98 лет ветеран настроен по-боевому. Ежедневные тренировки только закаляют, отметил депутат.

«Это «штучный» человек, это первопроходец, герой, участник Великой Отечественной войны, у нас таких людей мало осталось. Я не первый раз у него, ему грустно, скучно, он нас не хотел отпускать, и ему очень приятны такие поздравления, и в большей степени – когда к нему приходят», - сказал Фуат Сайфитдинов.

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку