Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Денис Пушкаревич стал обладателем гранта Фонда президентских грантов на реализацию форума «Территория мира»

18.10.2019 15:22:19

Денис Пушкаревич стал обладателем гранта Фонда президентских грантов на реализацию форума «Территория мира»

Член комиссии по культуре, межнациональным отношениям и парламентской этике Молодежной палаты Денис Пушкаревич стал обладателем гранта Фонда президентских грантов на реализацию форума «Территория мира»

Форум «Территория мира» – итоговое мероприятие большого проекта, который реализуется на территории Тюменской области с 2018 года по настоящее время. Он направлен на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия в регионе, а также на профилактику межнациональных и межконфессиональных конфликтов в молодежной среде. Проходит с участием представителей молодежных национальных, культурных общественных организаций Тюменского региона, ученых и специалистов в данной сфере.

На форуме участники представят свои научные и творческие проекты о современных формах межкультурного взаимодействия, с учетом специфики Тюменского региона, обсудят новейшие технологии профилактики экстремизма в молодежной среде, кибеорэкологии, межкультурного сотрудничества.

Также пройдут мастер-классы по профилактике межкультурных конфликтов и практические занятия по решению кейсов. Предложенная модель является развитием проектов-победителей конкурсов грантов президента РФ в 2017-2018 году: «Первая школа востоковеда», «Кросскультурный штурм-2018» и «Кросскультурный штурм-2019», которые успешно реализованы и продолжают реализовываться на территории Тюменской области. Они положительно оценены на заседании комиссии по антитеррору Тюменского района в феврале 2019 года, в Тюменской областной Думе.

Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку