Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Виктор Рейн: строительство жилья на селе – решение целого комплекса социальных проблем

28.04.2017 09:35:08

Виктор Рейн: строительство жилья на селе – решение целого комплекса социальных проблем

Заместитель председателя облдумы и региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Свой дом» Виктор Рейн познакомил глав сельских поселений с работой центра малоэтажного строительства, разместившегося в Тюмени на втором этаже торгового центра «Южный». Руководители муниципальных образований приехали в Тюмень на торжественную церемонию награждения победителей конкурса представительных органов муниципальных образований области, после которой они и познакомились с тем, как сегодня можно быстро и качественно построить свой дом.

Комментируя этот визит, Виктор Рейн отметил, что в центре представлена технология того, как можно помочь людям, которые получили поддержку от государства по разным программам жилищного строительства.

«Прежде чем приступить к созданию центра малоэтажного строительства, мы в течение двух лет изучали, кто работает с людьми, получившими государственную поддержку на строительство жилья», - подчеркнул депутат. В результате из большого числа организаций, которые сегодня представлены на рынке, был составлен реестр самых надежных и способных построить дом под ключ. Общее управление процессом осуществляет региональное агентство по малоэтажному коттеджному строительству.

Все эти предприятия стали участниками ассоциации «Совет муниципальных образований Тюменской области» во многом благодаря работе регионального координатора партийного проекта «Свой дом» Виктора Рейна.

Количество участников, вовлеченных в процесс малоэтажного строительства в Тюменской области, постоянно растет. Не так давно в ряды надежных застройщиков вошли победители конкурсов на лучший дом для молодых и многодетных семей. По словам Виктора Рейна, уже построено пять теплых и экологически чистых домов из конструкционного бруса. «Все дома находятся на гарантии, ведется контроль их эксплуатационных характеристик», - подчеркнул вице-спикер областного парламента.

«Сейчас идет работа по расширению реестра организаций, способных предложить потребителям качественные услуги и технологии при постройке дома», - резюмировал Рейн.

Сергей Трофимов
Теги: Виктор Рейн Единая Россия 


Возврат к списку