Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Александр Крупин проведёт серию встреч с избирателями в рамках традиционных собраний граждан

17.02.2017 15:30:23

Александр Крупин проведёт серию встреч с избирателями в рамках традиционных собраний граждан

В феврале-марте 2016 года депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин проведёт серию встреч со своими избирателями в рамках традиционных собраний граждан.

Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления по итогам работы за предыдущий год практикуется в избирательном округе депутата уже более 10 лет.

За час до начала встречи проходит приём граждан по личным вопросам. Главы муниципального образования и администрации района отчитываются перед населением о результатах своей работы.

14 февраля областной депутат побывал на собрании граждан Онохинского муниципального образования и выступил со своей информацией, 15 февраля встречался с жителями в селе Каскара.

Жителей более всего волнуют вопросы строительства и благоустройства дорог, работы коммунальных служб. Онохинцы подняли вопрос продажи непищевой спиртсодержащей продукции. Эта проблема решена на государственном уровне – торговля «боярышником» и прочими снадобьями приостановлена, но её продолжают в киосках Союзпечати села Онохино незаконопослушные представители торговли, несмотря на предостережение главы местной администрации. Как проинформировал собравшихся руководитель межмуниципального отдела МВР «Тюменский», меры будут приняты адекватные.

Побеседовав с гражданами на личном приёме, Александр Крупин отметил неравнодушное отношение селян к общественной жизни. В деревне Головина, согласно наказам избирателей, областному депутату предстоит полная реконструкция и установка нового памятника павшим с благоустройством территории. Депутат Онохинской Думы Л.К. Баринова на приёме решила посоветоваться с народным избранником об организации поисково-разъяснительной работы в целях пополнения списка героев, чьи фамилии предстоит разместить на стеллах памятника. Руководитель Онохинского Дома культуры пришла за советом по поводу реконструкции системы отопления актового зала учреждения. Пенсионерка Г. Аргынбаева высказала претензии в адрес местного ЖКХ по качеству жилищно-коммунальных услуг и их оплате, а также недовольство медленным темпам благоустройства придомовых и дворовых территорий в селе. Такие отношения депутат называет «соработничеством» и, по его мнению, только они приводят к ощутимым результатам.

Такие встречи продлятся до конца марта.

Наталья Черепанова
Теги: Александр Крупин 


Возврат к списку