Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Виктор Рейн: Проект «WorldSkillsRussia» расширяет мир профессиональных возможностей

17.02.2017 14:57:12

Виктор Рейн: Проект «WorldSkillsRussia» расширяет мир профессиональных возможностей

Областную столицу охватил самый настоящий праздник труда. Пятнадцатого февраля стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы – 2017». Более 288 участников соревнования продемонстрируют свои профессиональные навыки и будут бороться за звание лучших. Тюменская область проводит конкурс в четвертый раз, и за это время количество номинаций увеличилось с 6 до 33.

Строители, агрономы, сантехники, электрики, повара, парикмахеры, флористы, воспитатели, программисты, плотники – лучшие специалисты неотъемлемых сфер жизни представят свои компетенции на 5 конкурсных площадках. В Выставочном зале, например, молодые строители оттачивают мастерство в кирпичной кладке, малярных работах и ландшафтном дизайне. Тюменский технопарк на время проведения конкурса превратился в центр овощеводства и растениеводства. А Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса наполнился самыми приятными ароматами – там соревнуются пекари, кондитеры и повара.

В работе конкурсных площадок принял участие заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн. Парламентарий встретился с юными мастерами, экспертами различных номинаций и потенциальными работодателями и высоко оценил практическую значимость проводимого конкурса.

«Движение "WorldSkills" играет колоссальную роль в усилении кадровой политики региона, - считает Виктор Рейн. - Конкурс способствует повышению престижа рабочих специальностей, утверждает в представителях подрастающего поколения понимание значимости и нужности своего труда, учит ответственному отношению к делу и стремлению к профессионализму. Важен он и с точки зрения трудоустройства: эксперты ведущих предприятий области имеют возможность наглядно оценить мастерство тех, кто своим трудом совсем скоро будет строить будущее региона, и пригласить на работу лучших».

В Тюменской области Виктор Александрович курирует региональный проект партии «Единая Россия» «Свой дом». По мнению парламентария, лучшие специалисты в строительной номинации достойны того, чтобы в будущем привлекаться к реализации областных проектов. «Выиграют от этого все: и молодые мастера, которые смогут стать частью созидательного процесса и своим трудом приносить пользу людям, и образовательные учреждения, обучающий процесс которых выйдет за рамки теоретических знаний в практическую плоскость, и органы власти, выполняющие одну из главных задач кадровой политики – обеспечение региона высококвалифицированными кадрами», - отметил Виктор Рейн.

Завершится областной чемпионат в воскресенье, 19 февраля. Победители регионального этапа представят Тюменскую область на всероссийском конкурсе.

Ирина Афанасьева
Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку