Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Виктор Рейн поздравил бойцов-стройотрядовцев с Днем российских студенческих отрядов

17.02.2017 09:00:00

Виктор Рейн поздравил бойцов-стройотрядовцев с Днем российских студенческих отрядов

Дорогие бойцы студенческих отрядов Тюменской области! Уважаемые ветераны движения!

Примите искренние поздравления с Днем российских студенческих отрядов!

Этот государственный праздник отмечается в 2017 году во второй раз, однако, несмотря на свою «молодость», имеет колоссальное значение для нашей страны. Официальное утверждение этого праздника на федеральном уровне демонстрирует тот факт, что движение студенческих отрядов – важное направление государственной кадровой политики.

История движения российских студенческих отрядов богата и многогранна: бойцы внесли неоценимый вклад в освоение нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири и развитие инфраструктуры региона. Студенты строили жилые дома и детские сады, железные дороги и автомагистрали.

Я с особым трепетом всегда вспоминаю свое стройотрядовское прошлое. Это большая школа жизни, уроки которой я запомнил на долгие годы. Движение студенческих отрядов дает уникальную возможность не только улучшить свои профессиональные навыки и получить новые компетенции, но и приобрести огромный опыт самореализации, пройти школу дружбы, утвердить в себе лучшие человеческие качества – ответственность, отзывчивость, взаимопомощь, неравнодушие – и почувствовать, что значит своим трудом приносить пользу людям.

Сегодня полюбившееся представителям старшего поколения студотрядовское движение приобретает «второе дыхание». И с каждым годом мы убеждаемся в том, что организация, позволяющая молодежи профессионально и социально адаптироваться в современном мире, просто необходима. Это масштабное, уникальное явление нашей жизни, которое утверждает преемственность и бесценную связь поколений.

Желаю молодежи больших побед и достижений, свершений и открытий на трудовом пути! Бережно сохраните лучшие традиции движения и приумножьте их дыханием молодости! Ветеранам студенческих отрядов – всего самого светлого, доброго и искреннего!

С праздником!

С уважением,
заместитель председателя
Тюменской областной Думы,
председатель Совета ветеранов
студенческих отрядов Тюменской области
Виктор Рейн

Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку